Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроСША задержали российский нефтяной танкерПереговоры о мире на Украине
Новости политики

В Венгрии заявили, что гей-парадов в Будапеште больше не будет

Орбан: возглавляемых послом США гей-парадов в Будапеште больше не будет

В Будапеште больше не будут проходить ЛГБТ («Международное общественное движение ЛГБТ» признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ)-парады, так как возглавлявший их американский посол покинул страну, заявил в эфире радио Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Речь идет о дипломате Дэвиде Прессмане, открытом гее, который покинул Венгрию в январе. Нового посла Штаты пока не назначили.

«Американский посол, который ранее ходил во главе прайда в Будапеште, уже уехал, поэтому это мероприятие больше не находится под международной защитой, и оно не состоится», — рассказал Орбан.

До этого венгерский премьер неоднократно заявлял, что его страна не собирается уступать в вопросах нелегальной миграции и пропаганды ЛГБТ среди детей перед Еврокомиссией. А Прессман, будучи послом, жаловался, что венгерские официальные лица каждый раз пытаются завести с ним разговор на тему ЛГБТ и уходят от обсуждений политики президента России Владимира Путина.

Ранее Орбан заявил, что считает невозможным вступление Украины в ЕС в данный момент.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_25201700_rnd_2",
    "video_id": "record::75fb9665-2601-45b8-8768-fa4ececa9ccd"
}

 
Штраф за провоз ребенка без автокресла повысили до 200 тыс. Почему и как выбрать идеальное