Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Приднестровье удовлетворено предлагаемым ЕС вариантом помощи

Красносельский: Приднестровье устраивает вариант помощи, предлагаемый ЕС

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) Вадим Красносельский заявил, что республика согласна с вариантом помощи с поставками газа, предложенный Евросоюзом. Его слова приводит ТАСС.

Он выразил благодарность Еврокомиссии и тем должностным лицам, «кто не остался в стороне и готов помочь приднестровскому народу в преодолении энергетического кризиса».

По его словам, после заявления премьер-министра Молдавии Дорина Речана «стало понятно, что и куда будет поставляться».

«Нас это вполне устраивает», — заявил он.

До этого Красносельский заявил, что в Приднестровскую Молдавскую Республику начнет поступать европейский гуманитарный газ. Он выразил признательность главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен и ее коллегам за содействие и оперативность. Также стало известно, что молдавская государственная компания «Энергоком» начала закупки газа для передачи ПМР.

Накануне Приднестровье и Молдавия согласовали предварительную схему поставок газа в непризнанную республику на февраль. Стороны поделят между собой грант от Евросоюза на €30 млн.

Ранее в Кремле прокомментировали ситуацию с энергокризисом в Приднестровье.

Что думаешь?
👍2
😢1
😡1
👎0
😆0
❤️0
🤯0
Трамп дал прямой ответ на приглашение на День ПобедыЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеТрамп обратился к российскому народу с предложениемС новым президентом Абхазии не все так просто: кем был в РФ?НАТО прилетел молниеносный ответ от России за провокацию — СМИВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомКиев начал использовать совершенно новое оружиеИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУОвощ, умертвляющий почки: в Европе не едят, а в РФ обожают3 буквы: Илон Маск отреагировал на слитую в Сеть правду о немЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Роковой удар России по ВСУ уже прокомментировали на УкраинеУкраинцы устроили скандал после церемонии «Оскар»Реакция Путина на ссору в Белом доме удивила Британию: СМИРубио послал важный сигнал всему миру: что сказал об РФИсторическое признание Зеленского, которое изменит теперь всёЗеленский уволен: первые вести от МаскаСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответили
Загрузка
[]