[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Венгрия не допустит продления санкций ЕС против РФ без гарантий безопасности

Орбан: Венгрия наложит вето на продление антироссийских санкций

Через полгода Венгрия наложит вето на продление санкций против РФ, если Еврокомиссия не выполнит гарантии по энергобезопасности. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth, передает РИА Новости.

«Принимать решение о санкциях надо каждые шесть месяцев. И если ЕК не выполнит (условия. — Газета.ru), то мы не только заведем речь об отмене санкций, но и отменим их», — сказал он.

Накануне глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что Будапешт получил от Еврокомиссии требуемые гарантии энергобезопасности, без которых отказывался продлевать санкции против РФ.

До этого глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что министры иностранных дел стран Европейского союза в ходе заседания в Брюсселе договорились о продлении еще на полгода широкомасштабных санкций в отношении Российской Федерации, введенных в связи с конфликтом на Украине.

24 января премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал ЕС еще раз обдумать целесообразность этих рестрикций.

По словам политика, из-за соответствующих ограничений его страна потеряла более €18 млрд. Он отметил, что в связи с этим Венгрия «нажала ручной тормоз» в вопросе продления антироссийских санкций. Орбан добавил, что срок действия рестрикций может быть увеличен только при соблюдении ряда условий, включая восстановление транзита газа из РФ в европейские страны через территорию Украины.

Ранее Путин оценил вероятность того, что Трамп введет санкции против России.

Все новости на тему:
Санкции против России
Что думаешь?
Минобороны уже подтвердило: чего лишился НАТО«Таким тоном с Россией не говорят»: ответ Захаровой АвстрииЖанна Агалакова* среди новых иноагентов: что произошло?Старшая дочь Кадырова покинула пост: в чем причинаСМИ: разгневанные Трампом украинцы начали действоватьСрочная перестановка в российской власти: кто такая ЛебедеваГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в Киев«Последняя кровавая жатва»: шаг Зеленского вызвал тревогу в КиевеВот это союзник: власти узнали, что Белоруссия готовит для РФУкраина в ярости: что России удалось сорватьЗеленский уволил генерала Гнатова: кем он был?Келлог заявил, что ждёт потерянные территории Украины«Привет врагу и предателю»: Лева* из «Би-2» вляпалсяВ Китае предупредили Путина: какой союзник спелся с Западом?«Умный и хитрый»: что ещё сказал Трамп о ПутинеТех, кто хранит дома купюры 5000 рублей, ждет одна новостьСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеНа Украине сделали заявление о перемирии: подробностиСтармер переобулся: Британия изменила позицию по УкраинеВсё решено: дочь Кадырова сделала неожиданное признание
Загрузка