Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

В Италии одобрили указ о продолжении военной помощи Украине

Парламент Италии одобрил указ о продлении военной помощи Украине до конца года

Нижняя палата парламента Италии одобрила указ о продлении оказания помощи Украине, в том числе военной, до 31 декабря 2025 года. Об этом сообщает агентство ANSA.

За соответствующее решение проголосовали 192 депутата. Против высказался 41 депутат.

Впервые в Италии решение о предоставлении Украине военной помощи было одобрено почти единогласно в марте 2022 года, еще при предыдущем созыве парламента и другом правительстве. За три года Рим сформировал девять пакетов военной помощи, перечень которой засекречен. Известно лишь, что Италия передала Украине по меньшей мере два комплекса ПВО Samp-T.

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто, представляя указ о продлении военной помощи Украине, выразил надежду, что 10-го пакета не потребуется. Он также заявлял, что необходимо продолжать поддерживать Киев, чтобы создать необходимые условия для прекращения огня.

Ранее в Италии ответили на слова главы МИД РФ Сергея Лаврова об антироссийской позиции Рима.

Все новости на тему:
Новости Украины
Что думаешь?
👎9
😡4
👍3
😆1
😢0
❤️0
🤯0
В США раскрыли, что Трамп и Путин хотят сделать с ЗеленскимДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитОпрос показал истинное отношение абхазцев к русскимВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!Санкции отменяются? Заявление Путина потрясло мир — СМИ«Это ждет вас»: Трампу направили жуткое требование по УкраинеМакаревич* переобулся? Но уже слишком поздноЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыДелал это прямо на службе: задержан экс-сотрудник МинобороныКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейСоловьев наговорил про Трампа такое, что в США не смолчалиВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаРоссии не будет в Мюнхене из-за «странного решения»Келлог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныЧто будет с российскими базами в Сирии? Захарова ответилаСиловики не покидают затонувший танкер: что заподозрилиПутин уволил главу «Роскосмоса» лишь по 1 причинеОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютЗеленский не скрывает счастья: США купились на его трюк
Загрузка