[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Мэров четырех городов США вызвали в конгресс из-за мигрантов

Мэров Нью-Йорка, Чикаго, Бостона и Денвера вызвали в конгресс США

Мэров «городов-убежищ» — Нью-Йорка, Чикаго, Бостона и Денвера — вызвали в конгресс США для дачи показаний по вопросу о приеме мигрантов. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на заявление комитета по надзору палаты представителей.

Отмечается, что Бостон, Чикаго, Денвер и Нью-Йорк отказываются в полной мере сотрудничать с федеральным иммиграционным контролем и сами решают, какие законы они будут и не будут соблюдать ради защиты высылаемых иммигрантов.

11 февраля в конгрессе дадут показания мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, градоначальник Чикаго Брэндон Джонсон, а также их коллеги из Бостона Мишель Ву и Денвера — Майк Джонсон.

Всего в США есть 12 штатов, а также сотни городов и округов с особыми законами или политикой в области предоставления убежища иностранцам, которые, как заявили в конгрессе, придерживаются «ошибочной и обструкционистской политики» и «мешают сотрудникам федеральных правоохранительных органов осуществлять безопасные аресты и убирать опасных преступников из американских общин».

До этого сообщалось, что в США будут ежедневно высылать нелегальных мигрантов на военных самолетах. С приходом к власти Дональда Трампа миграционные органы США получили полномочия арестовывать любого из примерно 11 миллионов мигрантов, находящихся в стране без документов, а не только тех, кто представляет опасность для национальной безопасности.

Ранее США отменили пошлины для Колумбии в обмен на согласие принять мигрантов.

Что думаешь?
👍3
😆2
😢1
👎0
❤️0
😡0
🤯0
В МВД РФ честно ответили о нынешних «ворах в законе»Евросоюз пошел на уступку России в ключевом вопросеЕсть прорыв! Путь на Запорожье и Днепр для ВС РФ открытТрамп 1 решением поссорился с соседом США и другом РФ«Произойдет быстро»: Путин уже знает будущее ЕС при ТрампеГипертония как огня боится этого напитка: пейте всегдаТрамп заявил СМИ о своих планах по поводу России«Это русские»: Шольца поставили на место за забывчивостьВ России рассказали, во что превратился ХарьковО творящемся в Харькове высказался лично мэрПо ЧП с самолетом России уже появились подробностиЖириновский предсказывал, чего России ждать от ТрампаВ МВД предупредили, что может грозить всем покупателям OzonВот вам и друзья: как заговорили о Добровольской после смертиО последствиях сегодняшней атаки на РФ заговорили властиСМИ уже вовсю трубят, кто вылетел из Америки в МосквуОб этом факте в биографии Никулина все молчали: нашлось 1 фото«‎Он бредит»‎: в США признали неудобную правду о Зеленском«Запад выплатил России миллиарды»: хитрый трюк ПутинаСША и ЕС договорились о России и раскрыли свое решение
Загрузка