[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Израиль не позволит жителям севера сектора Газа вернуться в свои дома

Израиль обвинил ХАМАС в отказе предоставить списки живых и павших заложников

Израиль обвинил ХАМАС в нарушении условий соглашения о прекращении огня из-за того, что движение не предоставило Тель-Авиву списки живых и павших заложников и 25 января не вернуло мирную заложницу Арбель Йехуд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Дмитрия Гендельмана — советника канцелярии премьер-министра.

«В связи с этим было принято решение не разрешать передвижение жителей Газы на север сектора», — рассказал Гендельман.

Будет ли перемещение палестинцев разрешено после решения судьбы Йехуд и передачи списка заложников, не уточняется. Отказ ХАМАС передать Йехуд Израилю сейчас связывается с тем, что девушку посчитали военнослужащей, а не мирной жительницей.

26 января ХАМАС обвинил Израиль в нарушении соглашения о прекращении огня из-за решения по передвижениям жителей Газы.

Накануне движение ХАМАС передало Международному комитету Красного Креста (МККК) четырех израильских заложниц. Среди них Йехуд не оказалось. В тот же день сообщалось, что власти Израиля обратились к администрации президента США Дональда Трампа, чтобы та использовала свое влияние на посредников в переговорах с ХАМАС – Египет и Катар – для освобождения израильской гражданки.

Ранее Трамп подтвердил снятие ограничений на поставки 2000-фунтовых ракет Израилю.

Все новости на тему:
Война в Израиле
Что думаешь?
👎3
🤯1
👍0
😆0
😢0
❤️0
😡0
Концерт Ваенги в Твери закончился смертьюЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуВСУ поменяли свою цель под Курском: говорит ПодолякаФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиЗвезда российского ТВ примкнул к ВСУ и вот что заявилЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевЗеленский продал Украину трем странам сразу«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Германия ужаснулась: вот что Мерц задумал после победыЗеленский уволен: первые вести от МаскаРоссия получит девять областей? В США сделали заявлениеЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Мерц сделал громкое заявление о будущих отношений с РФ
Загрузка