[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Трамп снова предложил Канаде стать 51-м штатом США

Трамп предложил Канаде стать 51-м штатом США после заявления Трюдо об отставке

Избранный американский президент Дональд Трамп после заявления премьер-министра Канады Джастина Трюдо о готовящейся отставке предложил его стране присоединиться к Соединенным Штатам в качестве 51-го штата. Об этом Трамп написал в принадлежащей ему соцсети TRUTH Social.

«Многим жителям Канады нравится мысль о том, чтобы стать 51-м штатом. США больше не могут терпеть огромные торговые дефициты и субсидии, которые поддерживают Канаду на плаву. Джастин Трюдо это понимал, и потому ушел в отставку», – написал он.

По словам Трампа, объединение позволит устранить торговые тарифы, снизить налоги и гарантировать Оттаве полную безопасность от угроз со стороны китайских и российских кораблей, которые их постоянно окружают.

«Вместе мы были бы великой нацией!» – заключил Трамп.

6 января Трюдо объявил о намерении покинуть пост главы правительства и лидера Либеральной партии после избрания нового руководителя партии.

Премьер-министр Канады также сообщил, что обратился к генерал-губернатору Мэри Саймон с просьбой приостановить работу парламента до 24 марта, и она согласилась.

В начале декабря Трамп в рамках встречи с Трюдо пригрозил ему, что страна может стать «51-м штатом» США из-за возросшей проблемы нелегальной миграции на границе.

Ранее в США предложили присоединить к Канаде несколько штатов.

Что думаешь?
😆16
👍8
👎2
😢1
😡1
🤯1
❤️0
Американцы в шоке после переговоров с УкраинойСитуация на фронте резко изменилась: Лукашенко вылетел в РФНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеОценивая итоги переговоров в Джидде, Захарова сказала главноеВенгрия сделала недружественный шаг в сторону РоссииЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеПрибалтика в панике: грядет расплата за их отношение к РФШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИМосква ответила Трампу по вхождению Украины в состав РФВэнс в гневе: что проукраинские активисты сделали с его дочерью«Совсем страшное»: раскрыт настоящий итог переговоров с СШАЗеленский нарушил молчание по территориальным уступкамКто на Западе вдруг массово захотел обратно в Россию?ВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИКанадец был поражен, когда увидел это в РоссииСМИ об этом молчат: что творится в Курской области на самом делеНалет военных вертолетов РФ: что они устроили ВСУ?
Загрузка