[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Вице-премьера Италии оправдали по делу о лишении свободы мигрантов

Rainews24: вице-премьера Италии Сальвини оправдали по делу о мигрантах

Заместителя премьер-министра Италии, министра инфраструктуры и транспорта Маттео Сальвини оправдали по делу о лишении свободы мигрантов. Об этом передает телеканал Rainews24.

Прокуратура требовала назначить Сальвини наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. В итоге суд Палермо оправдал вице-премьера, поскольку не усмотрел в его действиях признаков преступления.

В июле 2019 года Сальвини запретил высадку в итальянских портах 130 спасенных мигрантов, находившихся на борту судна Gregoretti. По его словам, решение о запрете на высадку мигрантов принималось коллегиально, все компетентные министры кабинета, а также глава правительства были в курсе ситуации. В итоге его решение стало причиной для разбирательства.

18 декабря сообщалось, что власти Боливии еще в октябре выдали ордер на арест экс-президента страны Эво Моралеса, обвиняемого в отношениях с несовершеннолетней. Британская газета The Guardian писала, что полиция пока не может исполнить ордер и арестовать Моралеса, так как он находится под вооруженной защитой производителей коки в сельской местности департамента Кочабамба.

Ранее экс-президент Боливии объявил голодовку.

Что думаешь?
😆2
👍1
😡1
👎0
😢0
❤️0
🤯0
Реакция Путина на провокацию США вызвала переполох — СМИДеменция уже на подходе, если ночью вас беспокоит 1 вещьЧто будет, если пить молоко в старости? Ответ ужаснетЧто делает мужчину привлекательнее в глазах женщины? УдивитесьМожно даже лёжа: всего две минуты в день для хорошей осанкиТрагедия на нефтяном объекте в РФ: что произошло?Европа установила новый запрет на поставкиВ Польше удивились, как РФ поставила на место ЕвропуПо примеру Трампа: как хотят переименовать Финский заливОб этом факте в биографии Никулина все молчали: нашлось 1 фотоТарасова высказалась о происходящем с сыном ПлющенкоКак в Кремле отреагировали на просьбу выдать АсадаМаск раскрыл преступления Байдена: какие?«В бой идут одни «старики»: странный киноляп нашли лишь сейчасБелоусов резко приблизил победу: вот что сделалВ США предрекли, какое унижение испытает Трамп от ПутинаБольшунов больше не в РФ: какие появились подробностиШикарная операция РФ: сколько боевиков ВСУ оказались в плену?Власти Абхазии сдают назад? Зачем обратились к ПутинуВрач назвал блюда, из-за которых все сосуды будут в бляшках
Загрузка