Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Удар США по ВенесуэлеПереговоры о мире на Украине
Новости политики

Лукашенко раскрыл, во что упирается достижение мира на Украине

Лукашенко: достижение мира на Украине упирается в руководство в Киеве

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что достижение мира на Украине упирается в руководство страны, находящееся в Киеве. Его слова приводит ТАСС.

По его словам, Запад понял, что пришло время договариваться по ситуации на Украине, однако, как заявляют союзники Киева, «все упирается в одного человека».

До этого Александр Лукашенко заявил, что президенту Украины Владимиру Зеленскому плевать на украинский народ. Лукашенко считает, что завершение конфликта на Украине зависит именно от Зеленского, а не от западных стран.

Лукашенко также подчеркнул, что стратегия президента РФ Владимира Путина «шаг за шагом, спокойно продвигаться вперед» — возымела действие, поскольку в Донбассе линия фронта смещается на запад. Именно этим белорусский президент объяснил лозунги Зеленского касательно «плана победы».

Ранее в Госдуме рассказали об одном просчете Зеленского.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_24279241_rnd_2",
    "video_id": "record::6197cc43-1dc3-410c-a438-e3b3ade3acc6"
}

 
Соседи и коммунальщики воруют тепло. 7 причин холода в российских квартирах