Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Политолог назвал цель военных учений Китая у Тайваня

Политолог Тавровский: Китай проводит учения у Тайваня не в последний раз

Военные учения КНР «Совместный меч – 2024В» вблизи побережья Тайваня являются не последним, а очередным китайским предупреждением. Маневры носят профилактический характер. Такое мнение в интервью «Life» высказал китаевед, заместитель председателя Общества российско-китайской дружбы Юрий Тавровский.

«Такие учения начались после знаменитого визита на Тайвань Нэнси Пелоси. И тогда китайцы впервые применили этот прием проведения учений вокруг Тайваня, которые фактически приводят к блокаде острова. И это оказалось очень эффективным методом. И на Тайване почувствовали, что он уязвим», — отметил китаевед.

Он добавил, что Китай проводит учения вблизи острова не в первый и не в последний раз. Катастрофических последствий, по его прогнозам, не будет.

Накануне представитель Восточной зоны боевого командования НОАК Ли Си сообщил, что армия Китая завершила учения вокруг Тайваня. По его словам, в рамках маневров была проверена готовность войск к интегрированным совместным операциям.

До этого агентство Bloomberg писало, что учения китайской армии и флота у Тайваня направлены на то, чтобы измотать небольшие военные силы острова.

Отмечалось, что китайская армия и военно-морские силы, как и два года назад после визита экс-спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, «практикуются в окружении Тайваня».

Ранее Тайвань развернул противокорабельные ракеты на фоне военных учений Китая.

Что думаешь?
Изувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуСлучившееся ночью с Овечкиным уже транслируют все СМИВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдМогилу военкора Федорчака сожгли в Крыму: реакция МВДО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяАтомную подлодку «Архангельск» засняли изнутри: только взглянитеНа Западе обратились к России с призывом по поводу ОдессыБыстрый ответ Путина на идею Трампа присоединить Гренландию к СШАРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиКаллас осмелилась сделать заявление о РФ и тут же поплатилась«Он сумасшедший»: на Западе ужаснулись решению ЗеленскогоВласти страны сообщают – Мария Зеленская мертваЧто внезапно начали вывозить из РФ в Белоруссию тысячами тонн?Убил ради наследства и не только: что вскрылось о ДжигурдеЧто теперь ждёт Семенович после подписанного указа ПутинаТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииПосле выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукВертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноВ РФ появился новый человек во власти с генеральскими погонами
Загрузка