[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Белград жестко ответил на требование США по Косово

Вице-премьер Вулин призвал США воздержаться от попыток управлять Сербией

Вице-премьер Сербии Александр Вулин ответил Госдепу США  на требование воздержаться от ряда «противоречащих нормализации» шагов в связи с ситуацией в Косово и Метохии, сообщает РИА Новости.

По его словам, единственный путь к прогрессу в Косово и Метохии — реализация Брюссельских соглашений и формирование Сообщества сербских общин.

Вулин подчеркнул, что Белграду не от чего воздерживаться, а Вашингтону следует воздержаться от попыток править Сербией и поддержки премьер-министра Косово Альбина Курти.

Таким образом он ответил на заявление Госдепа США, который призвал Белград и Приштину воздержаться от «нескоординированных акций и законодательных актов, противоречащих нормализации» отношений.

В начале сентября Вулин заявил, что угрозы и шантаж со стороны Евросоюза, а также избирательный подход европейских политиков к выполнению обязательств перед Белградом могут переориентировать Сербию на присоединение к БРИКС.

6 сентября Вулин заявил, что в ближайшее время Сербия и Россия приступят к обсуждению нового газового договора.

Ранее Вучич прокомментировал вывод российских миротворцев из Косово в 2003 году.

Что думаешь?
👍4
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Колорадского жука молниеносно сдует с участка: нужно всего 10 млЧто нашли на заводе в Курской области?«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФСтранный договор: Трампу вскоре будет уже не до УкраиныВот на что идут ВСУ ради спасения в Курской областиУ кого купюры 5 000 рублей — важное изменение в конце мартаВот что означает сухой рот ночью и по утрам: удивитесьУ России оказалось всего лишь два настоящих союзникаЗахарова унизила Британию из-за плана по УкраинеВ России родилась «божественная» девочка: вот чем уникальнаНа Украине прозвучали неприятные слова после переговоровНеожиданный шаг Зеленского: перемирие с подвохомРубио сообщил Лаврову о начале военных операций США«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применятМинобороны РФ: два дрона разорвало на части над РоссиейМосква ответила Трампу по вхождению Украины в состав РФПосле визита Путина в Курскую область ВСУ ведут себя совсем иначеНужно ли мыть укроп и петрушку. Запомните раз и навсегдаНет шанса: в Киеве раскрыли, что США сделают с ЗеленскимЧто обнаружили на видео с Путиным из Курской области
Загрузка