[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Большинство немцев посчитали Шольца слабым лидером

ZDF: большинство немцев считают канцлера Шольца слабым лидером

Большинство опрошенных немцев считают, что действующий канцлер ФРГ Олаф Шольц не обладает качествами сильного лидера. Это следует из опроса Politbarometer телеканала ZDF.

Согласно исследованию, 77% респондентов считают, что Шольц является слабым лидером. Противоположную точку зрения высказали 17% опрошенных, еще 6% затруднились ответить.

Кроме того, 74% респондентов считают, что Шольц не должен вновь выдвигаться на пост канцлера ФРГ на предстоящих в следующем году выборах.

Отмечается, что почти две трети немцев недовольны работой Шольца: 65% полагают, что он плохо справляется со своими обязанностями. Только 32% участников опроса положительно оценивают его работу.

До этого Олаф Шольц заявил о намерении вновь выдвигаться на пост премьер-министра страны, несмотря на низкие рейтинги. Шольц напомнил, что, когда он шел на выборы в 2021 году ситуация в Германии была не менее тяжелой. Он подчеркнул, что ему «нравится быть канцлером».

Ранее Шольца окрестили «крайне непопулярным канцлером».

Что думаешь?
😢2
👍1
👎0
😆0
❤️0
😡0
🤯0
«Началась истерика»: Зеленский умудрился переиграть сам себяНа Украине нашли «брата-близнеца» ЗеленскогоРаненых тьма! Что устроил юный россиянин в РФ?Жанна Агалакова* среди новых иноагентов: что произошло?Мать пятерых погибших прошла полиграф и вот что сболтнулаБразилия объявила, о чем ее попросил Шольц из-за УкраиныЧто скрывает ХАМАС: судьба 69 заложников в ГазеСША уходят из Прибалтики? В Эстонии сразу ответилиЧто начало твориться в Киеве после унижения Зеленского ТрампомКлючевое решение Латвии коснется и России, и БелоруссииУже точно: в России изменится порядок выхода на пенсиюО встрече Путина с Ксенией Собчак доложили главную новостьПосле встречи с Эрдоганом Зеленский осмелился на заявлениеЭксперты определили самую «глупую» группу кровиВо Франции началась паника из-за 1 шага Путина — СМИ«Под зонтом Эрдогана»: на какой шаг решился ЗеленскийФинляндия повернулась к РФ и уже подтвердила это действиями«Ему нужны не ресурсы»: Киев в панике от предложения ТрампаОткуда никак не ждали: на Европу надвигается катастрофаОрбан придумал Украине другую судьбу вместо членства в НАТО
Загрузка