Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +
[]

На Украине признали существование особого «дворянства»

Депутат Рады Бужанский заявил о рождении на Украине нового дворянства

Народный депутат от правящей пропрезидентской партии «Слуга народа» Максим Бужанский заявил о рождении на Украине нового «дворянства» — таким словом он назвал сотрудников организаций, работающих на гранты западных стран, которые новым постановлением украинского правительства были забронированы от мобилизации.

«133 грантовые организации, это не те, кого вы выбрали на выборах, и не те, кого назначили в исполнительную власть те, кого вы выбрали. Это совершенно отдельная каста, оформленная теперь постановлением Кабмина, особенная потому, что... особенная. Не платят налогов, не воюют, по сути, управляют. Будем откровенны, дворяне о таком не могли и мечтать», — заявил Бужанский.

До этого депутат Верховной рады Дмитрий Наталуха заявил, что власти Украины не располагают никакими данными почти об одном миллионе мужчин призывного возраста.

4 июня Наталуха заявил, что около 200 мужчин призывного возраста ежедневно пытаются покинуть территорию Украины. Он считает, что отсутствие в стране экономического бронирования от мобилизации негативно влияет на внутренний рынок. Многие военнообязанные граждане увольняются, лишь бы «не светиться» в различных реестрах. В связи с этим законодатель пришел к выводу, что сейчас на Украине происходит «деморализация» реального сектора экономики.

Ранее на Украине рассказали, сколько мужчин ежедневно пытаются выехать за границу.

Все новости на тему:
СВО: последние новости
Что думаешь?
😆3
👍1
👎0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Бербок обратилась к Трампу перед его беседой с ПутинымТрамп вышел на связь с важным заявлением по Украине«Совсем страшное»: раскрыт настоящий итог переговоров с СШАУстроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФА теперь простыми словами: чего хотят США и Украина от РоссииПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовДесятки офицеров из стран НАТО: пришли вести из Курской областиМорская операция РФ: что было на борту украинского суднаАрмия РФ может получить новые силы: кто эти люди?Ужас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиУ немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и ЗахаровойПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииЧто умудрялась творить курянка, пока бойцы ВСУ уходили на атаки
Загрузка