[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Путин поблагодарил власти КНР за бережное отношение к истории

Путин: власти КНР хранят память о советских воинах-освободителях

Президент России Владимир Путин поблагодарил власти Китая и непосредственно жителей Харбина за бережное отношение к истории. Об этом пишет ТАСС.

Во время церемонии открытия VIII Российско-китайского ЭКСПО и IV Российско-китайского форума по межрегиональному сотрудничеству российский лидер отметил, что жители и власти КНР хранят память о советских воинах-освободителях и совместных страницах боевой славы, а также бережно относятся к общему историческому, культурному и духовному наследию.

Путин также возложил цветы к мемориалу советским солдатам и офицерам в городе Харбине.

До этого помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что лидеры России и Китая накануне в формате один на один «очень подробно» обсудили украинский конфликт.

Директор Института новейших государств, доцент Финансового университета при правительстве РФ Алексей Мартынов в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что отношения России и Китая расширяются и развиваются в глубину, взаимодействие двух стран является качественным образцом сотрудничества крупных государств.

Ранее Путин раскрыл детали переговоров с Си Цзиньпином.

Что думаешь?
👍1
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Что умудрялась творить курянка, пока бойцы ВСУ уходили на атакиЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеЧто сделал Герасимов, прибыв на командный пункт в Курской областиУжас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиТурция обозначила свою окончательную позицию по РФ«Совсем страшное»: раскрыт настоящий итог переговоров с СШАКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваУстроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простЗеленский нарушил молчание по территориальным уступкамШокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Истребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогШутка про лучшее «убежище» для Зеленского облетела все СМИЭкс-глава МИД России Козырев оказался предателем страныВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиМорская операция РФ: что было на борту украинского суднаА теперь простыми словами: чего хотят США и Украина от РоссииЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюУ немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и ЗахаровойФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусов
Загрузка