[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В МИД РФ рассказали, что АТЭС не идет на поводу у Запада

Замглавы МИД РФ Панкин: большинство стран АТЭС не идут на поводу у Запада

Заместитель главы МИД РФ Александр Панкин заявил, что большинство стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) не хотят слепо идти на поводу у Запада. Об этом сообщил в интервью РИА Новости.

«АТЭС не остается в стороне от текущих геополитических разногласий… большинство из них нацелено на продвижение региональной интеграции и созидательные инициативы и не желает слепо идти на поводу у западных амбиций», — подчеркнул Панкин.

Дипломат указал, что Россия успешно взаимодействует со многими членами экономического сотрудничества.

В ноябре прошлого года участники Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) выразили намерение сохранять открытыми свои рынки и устранять перебои в цепочках поставок товаров.

Участники АТЭС также пообещали полноценно реализовать дорожную карту продовольственной безопасности к 2030 году.

Ранее Байден опоздал на последнее заседание саммита АТЭС.

Что думаешь?
👍2
👎0
😆0
😢0
❤️0
😡0
🤯0
Король Карл III решил раскрыть настоящую «тайну века»О происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяВСУ сбежали из Суджи, но оставили русским небольшое посланиеРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИНалет военных вертолетов РФ: что они устроили ВСУ?Певица Ани Лорак вышла замуж за испанского инструктора по йогеВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиВэнс в гневе: что проукраинские активисты сделали с его дочерьюВенгрия и остальная Европа вместе решили судьбу РоссииМаск высказался о переговорах США и Украины в Саудовской АравииАмериканцы в шоке после переговоров с УкраинойНеожиданный для всего Запада «удар» России по КанадеОценивая итоги переговоров в Джидде, Захарова сказала главноеМощнейший взрыв в небе: что наделала компания Маска?Катастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваУшаков объяснил, почему Россия не согласна на 30 дней тишиныСобчак нашла нюанс в словах Путина о прекращении огня«Орешник» наготове: провокация НАТО не понравилась РФЛавров указал на один момент в ситуации с погибшими в БучеНеожиданная страна предложила Евросоюзу свой газ
Загрузка