Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Польша не пустит Украину в ЕС, если не будет решен вопрос экспорта зерна

TVN24: Польша не согласится на вступление Украины в ЕС без решения вопроса зерна

Глава Минсельхоза Польши Роберт Телус заявил, что страна не согласится на вступление Украины в ЕС, если не будет решен вопрос экспорта зерна, передает телеканал TVN24.

По его словам, при вступлении в ЕС Польше пришлось выполнить условия, которые «были навязаны очень жестко», и теперь Варшава должна поставить условия для Украины.

Он считает, что польское эмбарго на украинскую агропродукцию «строит возможность вступления Украины в Европейский Союз».

Ранее бывший министр сельского хозяйства Польши, советник президента страны Ян Кшиштоф Ардановский заявил, что Киев «ведет странную игру» вокруг ситуации с зерном, которую трудно понять. По его словам, украинская сельхозпродукция в любом случае будет конкурировать с европейской, поэтому Варшаве следует защищать собственный рынок.

Он отметил, что Европейская комиссия (ЕК) не до конца понимает, почему Варшава не хочет импортировать украинское зерно. ЕК ставит продовольственную безопасность в зависимость от ввоза продукции с Украины, однако только сельское хозяйство ЕС может обеспечить таковую в долгосрочной перспективе, полагает бывший министр сельского хозяйства.

Ранее МИД РФ сообщил о завершении переговоров по переработке 1 млн т зерна в Турции.

Скандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеРоссиянам объявили решение Путина по АверинуКрутая российская теннисистка потеряла все за одну ночьВрач срочно вышел на связь: новости по КеосаянуОбъявили, что за новые силы пойдут на помощь бойцам России на СВОТри часа мучений: как мужчина умер от боли в ухеПервый признак того, что клещ все-таки заразил человекаФинский военкор рассказал о жутком зрелище в Судже9 самых красивых актрис России показали ее жителямНеожиданный поворот: Украина и НАТО после переговоровРусским туристам в Турции грозит тюрьма? Что заявили властиСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуПутин назвал условие для отказа от претензий на ОдессуВ ЕС «схватились за голову»: вот чего потребовал Путин — СМИНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельёОбнародована договоренность Стармера и Трампа: касается ПутинаВодитель мертв! Инцидент на парковке потряс МосквуНазван возраст, когда женщине больше не нужен мужчина
Загрузка