[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Блинкен не согласен с тем, что итоговое заявление G20 было слабым

Блинкен не согласился с тем, что итоговое заявление G20 по Украине было слабым

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил уверенность в том, что заявление по итогам саммита «Группы двадцати» (G20) по кризису на Украине не являлось слабым. Об этом он сообщил в интервью CNN.

«Тот факт, что мы получили совместную декларацию, которая вновь подтверждает важность суверенитета и территориальной целостности Украины, — это громкое заявление», — сказал Блинкен.

Ранее вице-спикер Совета Федерации России Константин Косачев заявил, что итоговая декларация G20 свидетельствует о провале антироссийских инициатив Запада, что подтверждает успех международного сообщества в постепенной деукраинизации мировой повестки. По словам Косачева, присоединение к G20 Африканского союза может привести к росту влияния мирового большинства и благодаря этому пытаться навязать только темы, интересные Западу, будет труднее.

Также политик добавил, что год назад итоговая декларация G20 осуждала действия России на Украине, но теперь такой позиции нет. Также сенатор Совфеда пояснил, что в G20 вовсе не намерены решать геополитические проблемы, а намерены заняться решением вопросов экономического плана.

До этого глава МИД России Сергей Лавров подчеркнул, что Западу не удалось «украинизировать» повестку саммита G20. Саммит лидеров стран — участниц G20 устроили в Нью-Дели 9-10 сентября.

Ранее Минфин США расширил санкции против России.

Бербок обратилась к Трампу перед его беседой с ПутинымТрамп вышел на связь с важным заявлением по Украине«Совсем страшное»: раскрыт настоящий итог переговоров с СШАУстроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФА теперь простыми словами: чего хотят США и Украина от РоссииПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовДесятки офицеров из стран НАТО: пришли вести из Курской областиМорская операция РФ: что было на борту украинского суднаАрмия РФ может получить новые силы: кто эти люди?Ужас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиУ немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и ЗахаровойПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииЧто умудрялась творить курянка, пока бойцы ВСУ уходили на атаки
Загрузка