На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Axios узнал о рационе питания Байдена

Axios: первая леди обеспокоена нездоровыми гастрономическими предпочтениями Байдена

Президент США Джо Байден беспокоит свою супругу Джилл нездоровыми гастрономическими предпочтениями, питаясь углеводами и игнорируя клетчатку и рыбу, сообщает портал Axios.

«Гастрономическая борьба столкнула предпочитающего углеводы <…> Джо Байдена и первую леди Джилл, которая требует, чтобы муж ел больше рыбы и овощей независимо от того, что они ему не нравятся», — говорится в публикации.

Помощники Байдена, как отмечается в материале, говорят, что президент «ест как ребенок»: среди его любимых блюд бутерброды с арахисовым маслом и джемом, пицца, паста, печенье и мороженое. Он часто пьет сладкие напитки.

В статье также упоминается эпизод, как однажды за ужином Байден подождал, пока уйдет первая леди, и предпочел лососю и овощам лимонный пирог и шоколадное мороженое.

Кроме того, упоминается, что в честь мексиканского праздника Синко де Майо Байден заказывал в ресторане кесадилью и чуррос.

Ранее американский лидер прошел ежегодное медобследование. Врач Белого дома Кевин О'Коннор отмечал, что Байден здоров и в состоянии исполнять обязанности президента.

При этом, согласно результатам последнего опроса Washington Post-ABC News, американцы сомневаются в умственных способностях и здоровье Байдена.

Загрузка
 
Где в России вкусно поесть: 10 направлений для гастротуризма