Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Лавров: РФ и Туркмения подпишут солидный пакет документов по двустороннему сотрудничеству

Россия и Туркмения подпишут солидный пакет документов по торгово-экономическому сотрудничеству двух государств, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе открытия переговоров с туркменским коллегой Рашидом Мередовым, передает ТАСС.

По словам Лаврова, 7 декабря состоится заседание под руководством сопредседателя межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Российский министр сообщил, что подготовлен солидный пакет документов, и это лишний раз подчеркивает конкретный и предметный характер контактов с Туркменией, которые «всегда завершаются договоренностями, способствующими развитию» обеих стран и взаимодействия между ними.

«Туркмения — наш близкий друг, стратегический партнер», — сказал глава МИД РФ.

По его словам, Москва уделяет особое внимание развитию двусторонних отношений с этим государством, сотрудничеству на региональном и международном уровне.

Ранее экс-глава Туркмении и президент Азербайджана отметили активизацию сотрудничества стран.

Поделиться:
После выходки белорусов РФ не стерпела: жёсткий ответСовсем не шейхи: так вот откуда страшные травмы у КовальчукГибель военных США в Литве не так проста, как думалосьТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииЛавров заявил о неожиданном переходе союзника России к СШАВот так Небензя начал говорить об РФ прямо в ООННовость о побеге Зеленского уже сообщили в СШАМгновенный ответ Москвы на приговор Ле ПенФото детей актеров с нетипичной внешностьюСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИЗеленский снова отличился: теперь ярость в США зашкаливаетЧто отличает украинскую женщину от русской? Ни за что не поверитеКиеву прилетел мощный ответ из Москвы за удары по энергообъектамВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдВот и решилась судьба Украины: детали от РюттеКак пройдут похороны Лолиты: все подробностиИзувеченная в ОАЭ Ковальчук может попасть в тюрьмуРоссийская власть взялась за Олешко и приняла решение
Загрузка