Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Ирана Эбрахимом Раиси, сообщает пресс-служба Кремля.
Президенты обсудили ряд вопросов двусторонней повестки с акцентом на продолжение наращивания взаимодействия в политической и торгово-экономической областях, в том числе в транспортной сфере и логистике.
Стороны условились об активизации контактов между российскими и иранскими ведомствами.
Ранее Эбрахим Раиси заявил, что США злятся на каждое хорошее, новаторское и творческое движение республики и испытывают радость и счастье из-за ее недостатков или проблем. Он добавил, что заявления президента США Джо Байдена разжигают «террор и хаос» в Иране.
До этого Раиси с трибуны 77-й сессии Генассамблеи ООН заявил о начале формирования нового миропорядка, в котором экономические санкции используются как основной инструмент для воздействия на другие страны.