На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Пушков высмеял заявление главы ЕЦБ Лагард об инфляции в ЕС

Пушков высмеял слова главы ЕЦБ Лагард о появлении инфляции в ЕС «практически из ниоткуда»

Евросоюз не может признать, что высокая инфляция в странах объединения вызвана непродуманной политикой, считает председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. В своем Telegram-канале он отметил, что об этом свидетельствуют слова главы Европейского центрального банка Кристин Лагард о появлении инфляции «практически из ниоткуда».

«Лагард заявила, что инфляция, с которой Европа сражается сегодня, «пришла практически ниоткуда». Это и вправду смешно, так как такого не бывает. Но признать, что высокая инфляция стала результатом непродуманной, чтобы не сказать безрассудной политики нынешних властей стран Европы, Лагард не может», — написал Пушков.

Как указал сенатор, подобные заявления со стороны главы ЕЦБ говорят о том, что у западных политиков наблюдается «явный кризис жанра». Он также подчеркнул, что на этом фоне Лагард пришлось выдумывать подобные заявления об инфляции.

Ранее Лагард заявила, что ситуация с ценами на энергию и продовольствие в еврозоне будет ухудшаться.

Поделиться:
Загрузка
 
Прерванный отдых. Нужно ли отвечать на сообщения коллег и руководителя в новогодние праздники