Вице-президент США Камала Харрис ошиблась во время своего выступления в демилитаризованной зоне Корейского полуострова, заявив, что у ее страны «прочный союз» с «Республикой Северная Корея». Об этом сообщает Fox News.
«США имеют очень важные отношения, а именно союз с Республикой Северная Корея. Это прочный и долговечный союз», — сказала вице-президент. Вероятнее всего, она имела в виду Республику Корея — официальное название Южной Кореи. Харрис не заметила ошибку, продолжив свое выступление словами уже о поддержке США Южной Кореи от все более агрессивного правительства Северной Кореи.
Ранее Харрис обвинила КНДР в ведении «незаконных программ» в сфере оружия. По ее словам, США стремятся к миру, где КНДР не представляла бы угрозы другим странам.