Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Пушилин подвел итоги первого дня референдума в ДНР о вхождении в состав РФ

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подвел итоги первого дня референдума во вопросу вхождения региона в состав РФ, об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

По данным ЦИК ДНР, явка составила 23,64%, отметил Пушилин, и этот результат оказался выше ожидаемого. Глава республики заявил, что люди переживают, что не успеют проголосовать, так как 23 сентября было рабочим днем и голосование проводилось не на участках — бюллетени принимали выездные комиссии.

Также Пушилин подчеркнул, что не стоит обращать внимание на настроенную на западную аудиторию «украинскую пропаганду», заявляющую, что люди идут голосовать «под дулами автоматов» и что результаты голосования фальсифицируют.

«Общаясь с людьми, я понял, насколько это долгожданный референдум, насколько люди хотели сделать свой выбор и вернуться домой, в Россию», — отметил он.

Пушилин также сообщил, что украинские военные продолжают попытки совершать провокации, однако союзные силы контролируют ситуацию по всей линии соприкосновения.

Власти Донецкой и Луганской народных республик, а также администрации Запорожской и Херсонской областей приняли решение провести референдумы о вхождении в состав России. Голосование проходит с 23 по 27 сентября. «Газета.Ru» ведет хронику событий.

Поделиться:
Загрузка