Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В МИД Германии заявили, что не считают разумным запрет выдачи шенгенских виз россиянам

Представитель министерства иностранных дел Германии Кристофер Бургер заявил, что в ФРГ не считают разумным запрет выдачи шенгенских виз гражданам России. Об этом он сообщил в ходе брифинга, передает РИА «Новости».

«С точки зрения федерального правительства, генеральный запрет выдачи виз гражданам РФ — это не то, что мы считаем разумным в данной форме. Но мы понимаем, что в ЕС есть разные перспективы в этой связи, так как есть разные ситуации в разных государствах-членах ЕС», — сказал Бургер.

Ожидается, что «визовый вопрос» будет обсуждаться на совещании в ходе неформальной встречи глав МИД Евросоюза в Праге 30-31 августа.

Ранее сообщалось, что Франция и Германия на предстоящей встрече глав МИД стран Евросоюза в Праге выступят против запрета на выдачу шенгенских виз россиянам.

29 августа стало известно, что верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель усомнился, что предложение о запрете выдачи виз россиянам получит единогласную поддержку в ЕС.

Поделиться:
Загрузка