Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +
[]

Боррель: ЕС должен начать переговоры о приеме Албании и Северной Македонии

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз должен скорее начать переговоры о вступлении в состав Албании и Северной Македонии. Об этом он сообщил на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе, передает ТАСС.

«Я считаю, что мы должны в ближайшее время начать переговоры с Албанией и Северной Македонией», — сказал Боррель.

Если этого не сделать, отмечает дипломат, подобный расклад сыграет на руку России, укрепит ее позиции и навредит Евросоюзу.

16 мая Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз не смог согласовать шестой пакет санкций против России.

Ранее еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Оливер Варгейи сообщал, что Албания готова к запуску переговорного процесса о вступлении государства в Евросоюз. По его словам, объединение поддержало проведение первого заседания межправительственной комиссии в период французского председательства в Совете Евросоюза.

Поделиться:
Бербок обратилась к Трампу перед его беседой с ПутинымТрамп вышел на связь с важным заявлением по Украине«Совсем страшное»: раскрыт настоящий итог переговоров с СШАУстроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простПодобного не видели: Финляндию захлестнул масштабный дефицитВСУ получили главный и последний приказ в Курской областиВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФА теперь простыми словами: чего хотят США и Украина от РоссииПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовДесятки офицеров из стран НАТО: пришли вести из Курской областиМорская операция РФ: что было на борту украинского суднаАрмия РФ может получить новые силы: кто эти люди?Ужас в Подмосковье: всех погибших обнаружилиУ немцев приступ ярости из-за шутки Лаврова и ЗахаровойПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииЧто умудрялась творить курянка, пока бойцы ВСУ уходили на атаки
Загрузка