[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Канцлер Германии Шольц назвал тяжелыми переговоры между РФ и США по Украине

Канцлер Германии Олаф Шольц оценил переговоры между Россией и США по деэскалации на границе РФ и Украины. Об этом он рассказал в интервью для The Washington Post.

По его словам, Германия, США и их союзники много работали для отправки России сигнала о том, что Москва дорого заплатит в случае вмешательства в дела Украины.

«Я действительно ценю то, что делает президент США Джо Байден на двусторонних переговорах между США и РФ. Они очень трудные. Там очень сложная повестка дня. Но то, что он там делает, — это сила и лидерство», — отметил немецкий канцлер.

В этом же интервью Шольц заявил, что Германия готова предпринять все необходимые меры в случае нападения России на Украину.

17 декабря 2021 года Россия обнародовала проекты двух договоров с США и Североатлантическим альянсом, в которых потребовала отказаться от дальнейшего расширения НАТО и присоединения к альянсу Украины или иных постсоветских стран.

26 января США и Североатлантический альянс передали России свои письменные ответы на предложенные Кремлем гарантии безопасности. Госсекретарь США Энтони Блинкен и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступили на пресс-конференциях по итогам передачи документов. В заявлениях они обозначили свои принципы в переговорах с Москвой. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Обнаружен еще один повод для США бояться РоссиюЗеленский положит Евросоюзу конец? Дела Украины всплылиВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИСрочная эвакуация в РФ, есть пострадавшие: что случилосьИз Минобороны пришли новые данные о прорыве ВСУВсё подтвердилось: США ведут переговоры с Будановым*Никто не ожидал такого: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРПлан Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкой«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеРФ обратилась к США с внезапной просьбой: Польша в шоке – СМИВСУ подтянули к Курской области совершенно иное оружиеВыходку Зеленского не стали терпеть в США: Маск лично вмешалсяУказ подписан: Зеленский решил судьбу ЗалужногоМинобороны РФ уже подтвердило произошедшее в Курской областиМакрон зря сделал выпад в сторону РФ: ответ последовал сразуВ США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНРЗвание не помогло: в РФ приняли по Шаману важное решение
Загрузка