На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Отставные генералы усомнились в физическом и психическом состоянии Байдена

Более 120 американских отставных генералов поставили под сомнение физическое и психическое состояние лидера Соединенных Штатов Джо Байдена, а также подняли вопрос о состоявшихся в прошлом году президентских выборах в стране. Об этом сообщает BusinessInsider со ссылкой на открытое письмо, подписанное генералами.

По их словам, на сегодняшний день американцы находятся в глубокой опасности, так как с момента основания в 1776 году они «сражаются за выживание в качестве конституционной республики».

«Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние Главнокомандующего (вооруженными силами США Джо Байдена). Он должен быть способен быстро принимать точные решения в сфере национальной безопасности, включая жизнь и здоровье, где угодно, днем и ночью», — говорится в сообщении.

Кроме того, отставные генералы отметили, что сегодняшняя американская администрация «запустила в диктаторской манере полномасштабную атаку» на конституционные права жителей США, подписав в обход конгресса более 50 исполнительных указов, многие из которых отменяют эффективную политику предыдущей администрации.

«Без честных и справедливых выборов, которые точно отражают волю народа, наша конституционная республика потеряна ... ФБР и Верховный суд должны быстро действовать, когда всплывают нарушения на выборах, и не игнорировать их, как это было в 2020 году», — подчеркивается в письме.

Ранее Байден утвердил указ об обеспечении кибербезопасности страны.

Новости и материалы
Силы ПВО ликвидировали шесть дронов ВСУ над Ростовской областью
На Украине начали критиковать нового главу офиса Зеленского
В «Опоре России» рассказали, что предшествует переводу на неполный рабочий день
Названы 5 самых дешевых кроссоверов в России
Военный эксперт раскрыл особенности ЗРК Tempest, переданной США Украине
Экс-глава украинского МИД назвал кредит ЕС «выстрелом в ногу»
Экс-глава совета директоров «Локомотива» фигурирует в деле о заказном убийстве
Врачи достали из мужчины семь зубных щеток и гаечные ключи
В Госдуме рассказали, когда россиянам снова ждать 12-дневных каникул
«Шоколад — это святое»: Загитова объяснила, почему не отдает конфеты в детские дома
У москвички выпали ногти после приема препарата от биполярного расстройства
Немецкий политолог раскритиковала ход переговоров по Украине
В Иране нет интернета уже более 84 часов
Россияне стали чаще страховать себя и детей от травм
Российские военные уничтожили группу солдат ВСУ у села Доброполье
Жителям Московского региона рассказали о превышенной норме осадков за сутки
В Петербурге голая женщина каталась в трамвае
Россия вышла в лидеры по поставкам гречки в США
Все новости