На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Депутат Лысаков отказался извиняться за посты в Telegram после критики от руководства «ЕР»

Первый зампред комитета Госдумы по законодательству Вячеслав Лысаков не будет извиняться за свои высказывания, поскольку не понимает, какие его слова стали поводом для недовольства со стороны руководства фракции «Единая Россия». Возможное отстранение от должности депутат связал с возрастающей популярностью его Telegram-канала.

«Число подписчиков и читателей растет, охват большой, цитируемость очень высокая, заходов много – почти до двух миллионов в месяц. Это обеспокоило руководство фракции, поскольку я там высказывают жесткую позицию по целому спектру вопросов. Это и явилось основанием, чтобы меня сместить с должности. Мой канал – это моя трибуна. За что мне извиняться? Я имею право на свободную точку зрения», — сказал Лысаков в интервью «Газете.Ru».

Депутат подчеркнул, что не понимает, о каких «неуместных и некорректных» высказываниях с его стороны идет речь.

«Я хотел бы это уточнить. Это же Сергей Иванович Неверов сказал – руководитель фракции. Вот пусть он приведет примеры. Некоторые коллеги уже просят у меня ссылку на эти высказывания. Говорят мне: я пролистал канал, а там ничего нет», — добавил он.

Лысаков признался, что не держится за нынешнюю должность, которая «не дает ничего, кроме чуть более просторного кабинета». «Первые заместители и заместители имеют приемные, а обычные депутаты – в одной комнатушке сидят со своими помощниками. Мне просто придется переселиться в другой кабинет. Никаких льгот или преференций эта должность не дает», — уточнил парламентарий.

Ранее глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов заявил, что Лысакова могут снять с должности первого зампреда из-за его высказываний.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутат Госдумы Лысаков может потерять должность из-за высказываний

Новости и материалы
Питбуль напал на хозяйку и откусил ей ногу
Трамп пригрозил нефтяной компании Exxon недопуском к работе в Венесуэле
Алена Хмельницкая станцевала в леопардовом бикини в день своего 55-летия
Москвичам спрогнозировали аномально сильные морозы в выходные
В МИД Венгрии заявили, что значительная часть Западной Европы встала на колени
В МВД предложили выдавать водительские права по новым правилам
Названы 10 самых популярных китайских автомобилей в России
Пользователей iPhone предупредили о рисках поломки батареи при перелете
Появилось видео задержания россиянина, планировавшего теракт в Пермском крае
Трамп пообещал помочь восстановить интернет в Иране
56-летняя Дженнифер Лопес пришла на премию в прозрачном платье без бюстгальтера
Микропластик из бутылок может напрямую повреждать поджелудочную, выяснили ученые
Военный эксперт раскрыл стратегию России в зоне СВО в начале 2026 года
В Иране высказались о превентивных мерах против США
На Долину подали жалобу в прокуратуру из-за ручья в Подмосковье
Футболист «Локомотива» отреагировал на новость об интересе к нему со стороны «Барселоны»
Часть Одесской области осталась без света из-за повреждения объекта энергетики
Волочкова потратила на отпуск с молодым танцором на Мальдивах почти миллион рублей
Все новости
Как сделать возвращение к работе после каникул менее невыносимым? Топ простых советов
Теперь вы знаете
Офер есть, а работы нет: почему компании тянут резину после собеседования и что с этим делать
Теперь вы знаете