Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В США обнаружили список возможных участников проекта «Лахта»

Расследование американских властей выявило список предполагаемых участников так называемого проекта «Лахта», который предположительно дискредитировал выборы в США. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на судебные документы штата Вирджиния.

«В ходе этого расследования правоохранители получили ордер на обыск учетной записи электронной почты, принадлежащей известному члену проекта «Лахта». При изучении содержания этой электронной почты правоохранители установили списки (участников) проекта «Лахта» за период с января по сентябрь 2017 года, в которых идентифицированы участники (проекта с указанием) отделов и должностей», — говорится в письменных показаниях по делу Лифшица.

Как заявила агент Секретной службы США Хизер Тернер, начиная примерно с середины 2014 года проект «Лахта» «действовал через ряд российских организаций», в числе которых Тернер называет «Агентство интернет-исследований», «Медиасинтез» (MediaSintez LLC), «Главсеть» (GlavSet LLC), «Миксинфо» (MixInfo LLC), «Азимут», «Новинфо» (NovInfo LLC), «Федеральное агентство новостей» (Federal News Agency LLC) и другие.

Ранее Минфин США ввел санкции в отношении трех россиян и одного украинца из-за приписываемого им «вмешательства» в американские выборы. В «черный список» попали Антон Андреев, Дарья Асланова, Артем Лифшиц и гражданин Украины Андрей Деркач. Россияне проживают в Санкт-Петербурге. По данным ведомства, они работают в Агентстве интернет-исследований, которое американские власти связывают с российским предпринимателем Евгением Пригожиным.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ФСБ пришла с обысками к генподрядчику «Лахта-центра»

Как русские «тролли» на самом деле выбирали Трампа

США начали кибероперацию против России

Новости и материалы
Договор РФ и Белоруссии и гарантиях безопасности вступил в силу
Яна Поплавская призвала Киркорова и Лолиту уехать из России: «Откупились от грехов?»
В России перестали выпускать автомобили под маскировочным брендом Xcite
Путин заявил, что был бы рад разговору с Путиным
Брак повышает риск ожирения у мужчин в три раза, выяснили ученые
Охранника, который ударил ученицу резиновой дубинкой, уволили из московской школы
Названа причина наезда БТР на Lada Priora в Дагестане
Трамп оценил заявление Путина о перемирии на Украине
В ООН высказались о перемирии на Украине после заявлений Путина
Семье Трампа предложили долю в криптобирже Binance
Ким Кардашьян объяснила, почему Канье Уэст запрещал ей носить обручальное кольцо
Валерия о завершении карьеры: «У меня сейчас самый активный период»
Гормон счастья помогает хранить «плохие» воспоминания, выяснили ученые
В Кремле объяснили накладку со звуком с совещания Путина в Курской области
Потомок Александра Пушкина впервые станет отцом
Лукашенко уверен, что Украина вернется к России и Белоруссии
Появились свидетельства казней контрактников ВС РФ солдатами ВСУ
Женщина притворялась больной раком, собирая деньги на операцию по увеличению груди
Все новости