[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

WSJ: Трамп выбрал нового посла в Афганистане

Президент США Дональд Трамп назначит нового посла в Афганистане уже в этом месяце. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

По данным источников издания, новым послом станет Уильям Ругер — эксперт по внешней политике и сторонник программы президента по выводу войск США из Афганистана.

Уточняется, что власти Афганистана предупреждены о предстоящей кадровой перестановке.

Сейчас должность посла США в Афганистане временно занимает Росс Уилсон.

В конце февраля текущего года США и радикальное афганское движение «Талибан» (организация запрещена в России) подписали соглашение о мире впервые более чем за 18 лет войны.

Согласно договоренностям, американские войска должны покинуть Афганистан спустя 14 месяцев после заключения сделки. В настоящее время солдаты НАТО покинули уже пять баз, располагающихся на афганской территории.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Выплат от России не будет: Байден пообещал защищать военных США

Байден обещает не позволить России «организовывать убийства» военных США

В Сенате США опасаются, что Байден в случае победы развяжет новые войны

Переговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФРоссия расторгла важное соглашение с УкраинойНа Украине готовят госпереворот: сроки известныКого это обнимает на фото Алина Кабаева: присмотритесь!Теперь официально: вот что Путин предложил ТрампуПрогноз Путина сбылся: на что решился ЗеленскийВ Эстонии неожиданно высказались о РоссииЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Зеленский продал Украину трем странам сразуМгновенная реакция Путина на истерику ЗеленскогоФирменный трюк Лаврова возмутил Запад: что он сделалМерц будет относиться к Путину совсем не так, как ШольцЗеленский уволен: первые вести от МаскаВ Британии назвали точную дату окончания карьеры ЗеленскогоФридрих Мерц определил свою позицию насчет России«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьЛавров прокомментировал появление войск НАТО на Украине«Ужас и стыд»: что обнаружил Хинштейн в Курской области«Худшие кошмары сбылись»: преемник Трампа послал сигнал МосквеКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?
Новости и материалы
Мерц посетовал, что до сих пор не получил поздравления от Меркель
Екатеринбурженке, избившей годовалого сына, грозит срок до 10 лет
США призвали отозвать антироссийский проект резолюции в ООН
В США назвали соавтором проекта нейтральной резолюции по Украине
Пострадавшие от ЧС и боев граждане смогут ежемесячно получать по 65 тыс. руб
«Столкнул со стула»: отца Линдси Лохан арестовали за нападение на супругу
Первый канал объяснил, почему вырезал песню «Русские» из эфира
Сийярто заявил, что в ЕС пытаются сохранить для Украины шанс на членство в НАТО
В Роспотребнадзоре рассказали о вспышке неизвестной болезни в ДР Конго
Начальник уволил и избил подчиненного арматурой в Ростове-на-Дону
В Финляндии бизнесмену из РФ вынесли приговор за налоговые махинации
В Ленобласти работник алкомаркета изнасиловал школьницу у себя дома
Борис Джонсон назвал «вымогательством» требования США к Украине по ископаемым
Внеземной металл был найден в древнем тайнике с сокровищами
ВСУ атаковали беспилотниками мирных жителей в ДНР
Стало известно, сколько человек получили помощь Российского Красного Креста с начала СВО
Несколько воздушных целей сбили над Белгородской областью
Пи Дидди уличил правительство США в сокрытии улик
Все новости