Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
[]
Новые комментарии +

Сеул призвал КНДР сохранить каналы связи между странами

Республика Корея призывала КНДР к сохранению существующих каналов связи между государствами после того, как Пхеньян оборвал их в одностороннем порядке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова официального представителя министерства по делам объединения двух Корей.

«Эти телефонные линии между Югом и Севером являются основным инструментом поддержания связи и должны быть сохранены в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями», — заявили в ведомстве.

В министерстве также прояснили, что Сеул намерен в дальнейшем выполнять все достигнутые в 2018 году межкорейские соглашения, а также прилагать усилия «для достижения мира и процветания» на всем полуострове.

Ранее северокорейское государственное агентство ЦТАК передало сообщение руководства страны о том, что Пхеньян полностью замораживает сотрудничество с Сеулом из-за разочарования в проводимой им политике.

В заявлении властей КНДР говорилось, 9 июня с 12.00 по местному времени КНДР полностью «ликвидирует» коммуникационную линию с Южной Кореей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Южной Корее не удается связаться с КНДР по военным линиям

КНДР решила прекратить все сотрудничество с Южной Кореей

План Зеленского слили партизаны: что творится на границе с РФСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалСША на грани: Илон Маск заподозрил страшноеСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИСекретное передвижение ВСУ: куда исчезли бригады из Курска?Устроивший мощный взрыв в Москве оказался не так простФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуЧто сделал Герасимов, прибыв на командный пункт в Курской областиШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНРНовые данные пришли после шокирующей вести о смерти ГиркинаПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихЛе Пен резко повернулась к России: что заявила?Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся Россия
Новости и материалы
Президент Республики Сербской выразил заинтересованность в сделке с Трампом по металлам
Севастополец записался в больницу и лишился 6,5 миллиона рублей
В Краснодарском крае пиротехники уничтожили фугасную авиабомбу
В Совфеде обвинили Макрона и Стармера в нагнетании ненависти против России
Россияне все чаще выбирают Китай для летнего отдыха
Встреча лидеров Запада по Украине началась в виртуальном режиме
«Факел» после расистского скандала проиграл в РПЛ
Бывший помощник Буша высказался о границе между Россией и НАТО
Премьер Британии обратился к мировым лидерам на фоне переговоров по Украине
В Каменске-Уральском кондуктор автобуса приставал к пассажирке
Дрон ВСУ атаковал Белгородскую область
В Сербии машина въехала в толпу протестующих
Москвичей предупредили о «зиме»
Хинштейн назвал число эвакуированных из освобожденных частей Курской области
«Играть против Овечкина — безумие»: игрок клуба НХЛ о матчах с «Вашингтоном»
Власти Словении отвергли идею отправки военных страны на Украину
Стало известно о подготовке ВСУ к обороне в Сумской области из-за наступления России
ВКС РФ уничтожили украинский МиГ-29
Все новости