[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Южной Корее не удается связаться с КНДР по военным линиям

Минобороны Республики Корея и министерство по делам объединения двух Корей безуспешно пытаются выйти на связь с КНДР по коммуникационным линиям, подключенным после многолетнего перерыва в 2018 году. Об этом сообщает агентство Yonhap.

«Сегодня утром Северная Корея не ответила на наши звонки по военным линиям связи», — заявили в военном ведомстве Сеула.

С 2018 года ведомства двух государств ежедневно связывались друг с другом по вопросам взаимодействия и урегулирования проблемных ситуаций.

Ранее северокорейское государственное агентство ЦТАК передало сообщение руководства страны, что Пхеньян полностью замораживает сотрудничество с Сеулом из-за разочарования в проводимой им политике.

Согласно этому заявлению, 9 июня с 12.00 по местному времени КНДР полностью «ликвидирует» коммуникационную линию с Южной Кореей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

КНДР решила прекратить все сотрудничество с Южной Кореей

Ответ Зеленского на перемирие поднял панику в РадеПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Вырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о Карлсоне«Такого точно не ждали»: Трампу нанесли первое поражение — СМИС сыном Лукашенко приключилась странная вещьЕдва сбежав из Суджи, ВСУ придумали новую тактикуУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкант«ВСУ пошли на хитрость»: что происходит в СуджеТонкий ход Путина поразил Украину до глубины души – СМИЗеленский сдал Лукашенко с потрохами в новом интервьюАлаудинов предложил идти на Сумы, и вот зачемЧто умудрялась творить курянка, пока бойцы ВСУ уходили на атакиРубио сообщил Лаврову о начале военных операций США«Трамп переиграл»: неожиданное заявление из США о переговорахПосле беседы с Трампом Путин отдал молниеносный приказЗеленский сделал новое заявление о территорияхНеожиданный маневр ВСУ в Судже: что происходитОпасная игра: в РФ пресекли коварный план ФинляндииО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяВот как сразу заговорил Трамп после звонка Путину
Новости и материалы
Жители Стамбула выступили против задержания мэра города
«Совы» чаще «жаворонков» страдают от депрессии, доказали ученые
Самолет с российскими военными, вернувшимися из плена, сел в Подмосковье
Названы симптомы, указыващие на снижение слуха у ребенка
Шойгу заявил о деструктивной роли украинской конституции для мирных договоренностей
Россияне стали чаще пользоваться услугами по чистке смартфонов от грязи
Стоматолог поделился лайфхаками, как эффективно ухаживать за зубами
Названа опасность популярных кремов от акне
Врач Сепп: кремы от акне с бензоилпероксидом могут быть опасны
Орбан заявил о скором развале Европы
В Северном полушарии Земли наступает астрономическая весна
Президент Финляндии прокомментировал результаты советско-финской войны
Неизвестный инвестор два раза обрушил индекс Мосбиржи во время разговора Путина и Трампа
Миллиарды рублей взыскали с экс-руководителей Корпорации развития Курской области
Сборная России по футболу одержала очередную победу в товарищеском матче
Ученые раскрыли пользу от прослушивания музыки в одиночестве
Тренер Гренады заявил, что в России сделали самый большой флаг его страны
Тренер сборной Гренады удивился граду
Сухогруз оторвало льдом от причала в Санкт-Петербурге
Все новости