На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Бурджанадзе призвала не превращать Грузию в задний дворик дома олигарха

Лидер грузинской оппозиции, создатель партии Демократическое движение «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе в разговоре с «Газетой.Ru» прокомментировала новую волну протестов в Тбилиси.

В Грузии оппозиционные партии вывели в центр Тбилиси несколько тысяч своих сторонников, которые заблокировали центральные улицы, и потребовали отставки председателя правительства Грузии Георгия Гахарии, а также проведения досрочных парламентских выборов.

«То, что вчера произошло, было практически шоком для всех, несмотря на то, что слухи об этом (что готовится провал пропорциональной системы. — ред.), слухи об этом упорно ходили. Но просто никто, на самом деле, не хотел верить и не мог поверить в то, что вся грузинская общественность, все политические партии и западные партнеры будут просто обмануты», — заявила Бурджанадзе.

Она отметила, что несмотря на абсолютные различия в политических взглядах, партии были вынуждены встать рядом друг с другом.

«Сейчас или мы все протестуем против совершенной несправедливости или Грузия окончательно превращается в задний дворик дома олигарха. Этого допустить нельзя», — прокомментировала Бурджанадзе.

Также по ее словам, в Грузии все понимают, что экс-президент Михаил Саакашвили не вренется в страну.

«Кто-то говорит о том, что здесь рука Кремля, кто-то говорит, что здесь рука Вашингтона. Но нет, здесь рука внутреннего грузинского руководства, которое совершенной глупостью вынудило всех нас выйти на улицы», — отметил она.

НОВОСТИ
Протестующие в Тбилиси разбивают палатки у парламента

Ребрендинг «Грузинской мечты»: кто станет новым премьером

Новости и материалы
СМИ: Коломойский разграбил Украину через ПриватБанк
Туск рассказал, когда лидеры ЕС обсудят гарантии для Украины
В смартфонах Samsung появится поддержка спутниковых видеозвонков
Фейерверки оказались одним из ключевых объединяющих символов для россиян
Российский разведчик целый день следил за группой ВСУ и помог нанести превентивный удар
Китайцы создали уникальную видеокарту GeForce RTX 5080 с удвоенной памятью
Биолог не рекомендовала использовать сперму Дурова
В России приостановил полеты шестой аэропорт
В Epic Games Store бесплатно и навсегда дарят игру в духе Pokemon
В России ответили члену Европарламента о сторонниках Трампа
Оставшиеся в Димитрове украинские военные сдались в плен
Балицкий сообщил о планах по восстановлению Гуляйполя
Россиянам дали советы, что подарить на Новый год тому, кто любит путешествовать
Появились кадры из Киева, погрузившегося во тьму после удара
Путин заявил, что Запад рекомендует Киеву принять условия урегулирования
Возлюбленный Тейлор Свифт объяснил, какой подарок выбрал для певицы
В Кронштадте на новогоднем шоу название города написали с четырьмя ошибками
Нюша в комбинезоне показала, как делает планку в спортзале
Все новости