Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Соратников Порошенко вызвали на допросы в Генпрокуратуру

Генеральная прокуратура Украины вызвала на допрос бывшую главу Национального банка Валерию Гонтареву, экс-главу администрации экс-президента Бориса Ложкина и экс-замглавы администрации Алексея Филатова для допроса по делу бизнесмена Сергея Курченко, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные, опубликованные ведомством.

В разосланных повестках говорится, что соратники бывшего президента Украины Петра Порошенко должны явиться на допрос по «делу Курченко» в нынешний понедельник, 22 апреля, для вручения подозрения и допроса. Обвинение считает, что они якобы причастны к преступлениям, которые совершал экс-президент Украины Виктор Янукович.

Такие же повестки получили совладелец инвестиционной компании ICU Константин Стеценко и бывший министр экологии Николай Злочевский.

Ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Порошенко грозят допросы в случае проигрыша Владимиру Зеленскому.

Картина дня
В Японии жестко отреагировали на новое заявление Бербок о РоссииЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиЗеленский уволен: первые вести от МаскаФридрих Мерц определил свою позицию насчет РоссииВ Минске прокомментировали наплыв сотен тысяч украинцевСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииСлова Зеленского о смене гражданства повергли в ярость украинцевЗа что КГБ убил Юрия ГагаринаЗапад такого не ожидал: реакция Путина на приглашение в G7Россия получит девять областей? В США сделали заявлениеЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногу«Вы никто»: нетрезвая Долина ошарашила россиянМинобороны подтвердило случившееся в Курской областиКем оказалась появившаяся во власти РФ Наталья Иванова?Захарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИНа борту было 156 пассажиров: ЧП с самолетом в небе над РФГермания ужаснулась: вот что Мерц задумал после победы
Новости и материалы
Четверым солдатам ВСУ вынесли приговоры за теракт в Курской области
ФСБ задержала женщину по подозрению в шпионаже на СБУ
Названа самая выгодная для сдачи недвижимость в России
Заваривание чая снижает содержание тяжелых металлов в питьевой воде, выяснили ученые
Россия намерена добиться наказания виновных в нападение на консульство в Марселе
В дипмиссии РФ рассказали о контактах с властями Франции после взрывов в Марселе
Босая пенсионерка сбежала через окно из пансионата в Петербурге
В Москве появились флагманские седаны Hongqi Guoya
В Воронеже школьники избили одноклассника до потери сознания
В Госдуме поручили подготовить закон для защиты детей от нападения бродячих собак
Вайдель и Крупалла продолжат руководить фракцией АдГ в бундестаге
Стали известны личности напавших на генконсульство России во Франции
Катя Лель объяснила успех своих песен вибрацией
Российские дроноводы «Востока» обнаружили и уничтожили технику ВСУ в зоне СВО
Под Сургутом школьники закидали дома учителей бутылками из-за челленджа
В продажу поступил Wi-Fi-роутер с зоной покрытия до 16 км
«Если хотим сблизиться»: в Госдуме предложили провести матч между Россией и США
Shaman ответил двумя словами на обвинения ВСУ
Все новости
[]