[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В МИД Украины исключили возможность разрыва соглашения с Россией об Азовском море

В украинском МИДе заявили, что не намерены разрывать российско-украинское соглашение о совместном использовании Керченского пролива и Азовского моря. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в твиттере.

По словам замглавы МИД Украины Елены Зеркаль, о разрыве соответствующего соглашения не может быть и речи. Она подчеркнула, что в случае его расторжения у российской стороны появилась бы возможность заявить о территориальном споре.

«Для нас это вопрос безопасности, поэтому используем имеющиеся инструменты, чтобы урегулировать этот вопрос», — заявила Зеркаль.

Ранее сообщалось, что Украина планирует направить обращение в Совбез ООН или НАТО с просьбой о сопровождении судов в Азовском море.

В США выступили с неожиданным заявлением о ДНР и ЛНР«Вечер был жесткий»: заявление Трампа стало настоящим унижениемДаже Орбан не может поверить в такой исход для УкраиныМедведчук раскрыл, кто действительно управляет УкраинойЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИСтрашнее сотни сигарет: любимый в РФ чай вызывает ракВ России ждут последствий после решения КНР и Индии по газуВ Норвегии неожиданно передумали насчет РФУпал самолет: среди многих жертв оказался известный музыкантО происшедшем в Одессе заговорил весь мир: скрыть уже нельзяМятой против муравьев: секрет защиты яблонь от тли!Вырвалось: что Симоньян раструбила на весь мир о КарлсонеПочему на самом деле «пропал» Суровикин?Этот пёс-герой спас тысячи жизней в зоне СВО: что сделал?Вертолет с военными рухнул в РФ: что уже известноНаходка потрясла всех! Озвучена 1 причина катастрофы в АктауЖест Путина в отношении Ксении Собчак был увиден всемиТретьяк не побоялся высказать об Овечкине правду на всю РФТонкий ход Путина поразил Украину до глубины души – СМИРоковая ошибка бросать пельмени в кипяток, и вот почему
Новости и материалы
ВС РФ нанесли 13 групповых высокоточных ударов по позициям ВСУ за неделю
Бойцы ВСУ обозначили сроки выхода из Курской области
В Республике Марий Эл загорелся завод по производству пластмассовых плит
Украинские беспилотники атаковали Белгородскую область
Шойгу встретился с Ким Чен Ыном
В отношении главы ГУР Минобороны Украины Буданова возбуждено минимум три уголовных дела
Волочкова заявила, что практически отказалась от еды: «Еще больше постройнела»
Песков рассказал об участии Путина в формировании делегации РФ для встречи с США
Московским водителям назвали дату, когда следует поменять зимние шины на летние
В Минздраве планируют тщательнее следить за больничными
В МИД России сделали заявление после удара Киева по ГИС «Суджа»
Найден способ возобновить поставки газа из РФ через «Северный поток»
В Прикамье мужчина сломал женщине позвоночник из-за собак без намордников
Влад Бумага резко сменил профессию
В Госдуме призвали наградить Дзюбу
В Севастополе пенсионерка получила 16 лет за передачу данных о российских объектах ВСУ
Пластический хирург в Москве вел онлайн-трансляцию из операционной
Реклама ... Рекламодатель: ООО «Старт.Ру» ИНН 7728374780
Erid: 2RanykiLQuP
Солдат ВСУ выбил дверь магазина в Судже машиной и по просьбе жены украл диван
Все новости