[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

У экс-президента Бразилии отобрали паспорт

Суд в Бразилии изъял паспорт у экс-президента страны Луиса Инасиу Лула да Силвы, сообщает Reuters со ссылкой на представителя политика.

Отмечается, что это сделано для того, чтобы да Силва не выехал из страны, так как апеляционный суд оставил в силе обвинение в коррупции против него. На следующий день после изъятия паспорта экс-президент намеревался поехать в Африку.

Ранее сообщалось, что да Силве на 19 лет запретили занимать госдолжности.

Федеральная полиция города Куритиба сообщала, что да Силва и его жена получили примерно $748 тыс. от строительной компании OAS в результате незаконной схемы, связанной с государственной нефтяной компанией Petrobras.

Трамп вышел на связь с важным заявлением по УкраинеНовая внешность Кабаевой вызвала бурные обсуждения в СетиПоражено судно с наёмниками ВСУ и грузом: масса погибшихИстребитель России сошелся в ракетном поединке с F-16 ВСУ: итогФу! зрители увидели, что у Бузовой торчало из-под трусовСбежавшие из Суджи солдаты ВСУ оставили послание россиянамВодителям старше 70 лет запретят водить машину самостоятельно«Орешник» наготове: в Москве открыто озвучили, когда применятТолько теперь Трамп выдал, что хочет получить от РоссииКарлсон всему миру признался, что стало с РоссиейРоссиян ошарашили: какие продукты вызывают тромбоз и слепотуЕдинственная группа крови, не боящаяся инсультаКатастрофа для Украины: тревожное сообщение из КиеваТакер Карлсон сделал неожиданное заявление о жизни в РФМир с Украиной бесследно не пройдёт: названы ожидаемые измененияЧто вдруг США захотели от РФ, поговорив с представителями УкраиныКиев в панике из-за Одессы: кому Трамп может отдать портВлияние селедки под шубой на организм поразило даже врачейРубио сообщил Лаврову о начале военных операций США«Не Зеленский»: в Киеве раскрыли, кто подпишет капитуляцию
Новости и материалы
Разработан новый способ увеличения урожайности с помощью нанотехнологий
Маск ответил на слухи о своем участии в секретном брифинге Пентагона
ЦБ третий раз сохранил ключевую ставку на уровне 21%
Бейонсе и Jay-Z захотели подать в суд на Канье Уэста из-за поста про их детей
В Кремле прокомментировали данные о том, что Пашинян поручил восстановить связи с РФ
Песков не располагает информацией о конфискованном Германией танкере
В «Зените» назвали минусом паузу на игры сборных
Сухогруз, плывший из России в Мозамбик, сел на мель у Босфора
Анонсирован перезапуск популярной в 2000-х игры Painkiller
В Кремле оценили слова Орбана о проигрыше Украины в конфликте
Песков подтвердил приказ Путина о приостановке ударов по энергообъектам
В Кремле высказались о нарушении «энергетического перемирия» Украиной
В Москве на Варшавском шоссе вспыхнул КамАЗ и попал на видео
В Кремле высказались о ядерной программе Ирана
В России планируют усовершенствовать систему банковских вкладов
В Кремле не стали комментировать письмо генерала Попова Путину
В Кремле прокомментировали удар ВСУ по газоизмерительной станции «Суджа»
В Кремле объяснили авторитет главы МИД Лаврова на мировой арене
Все новости