[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Гюлен опроверг слухи о желании покинуть США из-за возможной экстрадиции в Турцию

Исламский проповедник Фетхуллах Гюлен заявил, что не намерен покидать США даже под угрозой возможной экстрадиции в Турцию. Об этом он сообщил агентству Reuters.

«Слухи абсолютно неверны. Если США посчитают целесообразным экстрадировать меня, я отправлюсь [в Турцию]», — сказал Гюлен.

Анкара обвиняет проповедника в организации попытки военного переворота в Турции в июле 2016 года. Сам Гюлен обвинения отвергает.

В конце 2016 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что убийца российского посла Андрея Карлова был связан с Гюленом. Проповедник также опроверг свою причастность.

Убитый в Одессе националист Ганул* оказался не так простЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуНефтяной танкер у берегов Германии: что произошло?Стало известно о попытке силового захвата власти в России«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеШутка Лаврова про Макрона вызвала резонанс в Европе — СМИСМИ обнародовали ультиматум Путина насчёт ОдессыМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИДесятки офицеров из стран НАТО: пришли вести из Курской областиЛишь Бедрос Киркоров умер, как сын сразу же все высказалВот и все: Ургант зарегистрировался в ПарижеЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалВ море обнаружено судно с тысячами людей, потерявших стыдРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиПогибших уже 310 человек: правда утекла в СетьИзвестный в РФ ведущий теперь работает на ЗеленскогоКуда исчезла любимая россиянами Ирада ЗейналоваСекретное передвижение ВСУ: куда исчезли бригады из Курска?Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияПутин принял радикальное решение по Аллегровой
Новости и материалы
В МВД Белоруссии ответили на обвинения в избиении комика Останина
Построенный Польшей забор в Беловежской пуще привел к подтоплениям
США сделают исключение для Венгрии для оплаты газа из РФ
В Бельгии назвали «актом войны» возможное изъятие активов РФ
Звезда «Игры престолов» впервые рассказала о психическом расстройстве
В МВД националиста Белова переобъявили в розыск по новому уголовному делу
Звезда 90-х певица Штурм улетела из России
В Челябинской области ФСБ нашла нелегальное производство подслушивающих устройств
Из Тюмени стало невозможно выехать из-за падающих столбов
Канадский хоккеист назвал безумием погоню Овечкина за рекордом Гретцки
Стало известно о состоянии пожарных, которые тушили нефтебазу в Краснодарском крае
В МИД РФ сравнили количество пленных солдат России и Украины
Шойгу рассказал, что обсуждал с Ким Чен Ыном
Бывший американский сноубордист: поеду на Олимпиаду только ради России
В результате подрыва ГИС «Суджа» пострадавших нет
В Индии мужчина попытался сам себе вырезать аппендикс, посмотрев обучающее видео
Таяние ледников представляет угрозу для жизней миллионов людей, выяснили ученые
Глава ISU рассказал, когда станут известны россияне, которые будут участвовать в отборе на ОИ
Все новости