На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СМИ: демократы придумали, как отстранить Трампа

Представитель Демократической партии США Дэвид Брок разработал план, который направлен на импичмент президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает RT со ссылкой на текст программы.

Детальный план с заголовком «Демократия имеет значение: стратегический план действий» был обнародован после встречи демократов с инвесторами во Флориде. Брок уверен, что разработанная программа позволит привести к импичменту Трампа к 2020 году. Он призывает всех граждан и инвесторов сообща бороться с новым американским президентом.

«Дональд Трамп — самый непопулярный президент Америки. У Трампа есть законное право на власть, а у нас моральное право — и ответственность — бороться. И мы будем бороться изо дня в день! Мы надеемся, что вы станете сражаться вместе с нами!» — звучит призыв Брока.

В частности, программа свержения Трампа предусматривает критику всех его ошибок и слежку за действиями семьи главы государства, чтобы обвинить президента в «злоупотреблении служебным положением». Также планируется создать целую команду, которая займется отслеживанием отношений Трампа с главами других стран, а также анализом всех шагов новой администрации, чтобы «навредить республиканцам».

Одной из ключевых задач для демократов станет борьба с «дезинформацией» консервативных СМИ, которые поддерживают главу государства. Также оппоненты республиканцев хотят создать платформу Shareblue — собственный информационный ресурс партии, который будет противостоять консервативным медиа и твиттеру самого Трампа. В планах и кооперация с Facebook, что позволит остановить распространение «неугодных» новостей.

В конечном итоге демократы хотят получить контроль над сенатом в 2018 году и привести к импичменту Трампа.

Ранее директор центра политических исследований Финансового университета при правительстве России Павел Салин заявил, что элиты США пытаются создать основу для импичмента Трампа.

Новости и материалы
Иран осудил атаку США на Венесуэлу
Иностранный тренер: российские клубы не могут играть на международной арене
В Британии открестились от атаки США на Венесуэлу
Мэр Каракаса назвала атаку США на Венесуэлу фашистской
Названы лучшие Android-смартфоны во всех ценовых категориях
Россиянка разгромила новогоднюю елку в подъезде
ВС России ударили по объектам, которые использовались в интересах ВСУ
Президенту Венесуэлы и его жене предъявили обвинение в США
Коростелев не попал в четвертьфинал спринта на «Тур де Ски»
Появились подробности об операции по вывозу Мадуро из Венесуэлы
«Либо захвачен, либо убит». В России рассказали о заговоре против Мадуро
Меган Маркл и принца Гарри раскритиковали за билеты на ужин с ними за $100 тысяч
В Совфеде заявили, что не вся Европа хочет войны с Россией
Appel выпустит свой самый дешевый MacBook уже этой весной
Девятилетний мальчик вылетел в овраг, катаясь на тюбинге и не выжил
Главы МИД Белоруссии и Венесуэлы обсудили атаку США
Россия пока не закрыла авиасообщение с Венесуэлой
Зеленскому отказали в выступлении на мемориале Холокоста
Все новости
«Давай потом». Как отказать человеку, которого не хочется видеть в гостях на праздник
Теперь вы знаете
7 игр, которые прокачают навыки для бизнеса или карьеры
Теперь вы знаете