Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Журналиста Грэма Филлипса выгнали из парламента Британии за вопрос об Украине

В парламенте Великобритании во время встречи, которая была посвящена 25-летию установления дипломатических отношений между Британией и Украиной, произошел скандал с участием журналиста Грэма Филлипса. В результате непродолжительного спора Филлипса выгнали из помещения, где проходило мероприятие. Все происходящее журналисту удалось заснять на камеру и опубликовать на своем канале на видеохостинге YouTube.

На записи видно, как в ходе встречи Филлипс задал вопрос выступавшему на тот момент члену парламента сэру Джеральду Ховарту: будет ли он рассказывать всем присутствующим о том, что украинские власти обстреливают территорию и населенные пункты Донбасса, а также убивают проживающих там мирных жителей?

В ответ на это Ховарт неоднократно просил замолчать Филлипса, а затем настоял на том, чтобы журналист покинул аудиторию. Кроме того, несколько присутствующих крайне негативно обращались к Филиппсу со словами: «Лжец! Проваливай отсюда». В итоге сотрудник охраны вывел Филлипса из помещения.

Журналист Грэм Филлипс некоторое время работал в Донбассе. В ноябре 2014 года Филлипс был ранен в спину в окрестностях населенного пункта Пески. В марте 2015 года англичанин покинул Донбасс и вернулся на родину, после чего был допрошен британскими властями о работе на востоке Украины.

Журналиста Грэма Филлипса выгнали из британского парламента за вопрос об Украине
x1,25x1,5x1,75x2x2,25x2,5
00:00 / 00:16
01:22
Как работает Starlink Илона Маска
01:28
Отношения США и Мексики
01:27
Новинки российского автопрома
01:21
Как Трамп поругался с Европой
01:27
Мемкоины: криптовалюты знаменитостей
01:36
Редкоземельные металлы, которые ищет Трамп
01:32
Как снять квартиру без переплат
01:24
Мирный план по Украине
01:30
Грозит ли нам климатический кризис
01:48
Известные ученицы Тутберидзе
Предательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияШокирующее заявление из США после переговоров в ДжиддеЖенатым не смотреть! Фото Ани Лорак без одежды сразили наповалЧто первым делом бросились делать бойцы РФ, выбравшись из трубыСтало известно о попытке силового захвата власти в РоссииВ Белом доме уже подтвердили происходящее с ТрампомНазвана новая столица для Украины? В США уже не скрываютМирный план Трампа по Украине оказался хитрой ловушкойВ РФ молниеносно ответили на «шантаж» Киева с атакой на МосквуПереговоры окончились, и вот что заявил Рубио об РФРоссия выдвинула 1 условие США: американцы опешилиЗахарова прокомментировала итоги переговоров США и УкраиныЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеЧто сделал Герасимов, прибыв на командный пункт в Курской областиЖенщина показывает лишь одно, когда закидывает ногу на ногуМакрону прилетел такой ответ от РФ, которого ещё не видели СМИ«Свинья»: такого от фон дер Ляйен мало кто ждал в ЕвропеЗахарова проучила журналистов из США, заставив зал хохотать: СМИПредательство Алексея Кравченко обсуждает вся РоссияСмена курса: в США прогремело заявление о ДНР и ЛНР
Новости и материалы
В аэропортах Калуги и Саратова введены временные ограничения
Сестра Кейт Мосс впервые показала лицо после удаления филлеров
Английский футболист установил уникальное достижение в Лиге чемпионов
Мигранта не стали наказывать за надписи на узбекском языке в Аничковом дворце
Трамп заявил об «обратной стороне» перемирия на Украине для России
Посол сообщил, что Путин ответит в случае звонка Макрона
Искусственный интеллект научился предсказывать психические расстройства подростков до появления симптомов
Восьмилетняя девочка застряла в стиральной машине во время игры и не смогла выбраться
ВС РФ освободили более 1,1 тысячи «квадратов» территории в Курской области
Над Калужской областью сбили украинские беспилотники
Гены неандертальцев помогли жителям Восточной Азии переваривать молоко, узнали ученые
Стали известны полуфинальные пары Пути регионов Кубка России
42-летняя Наталья Подольская показала фигуру в купальнике
Герасимов заявил об изоляции группировки ВСУ в Курской области
55-летняя Кейт Бланшетт пришла на премьеру в платье с голой спиной
«Боруссия» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов
Дочь Моники Беллуччи в крошечном бикини снялась с бойфрендом на пляже
Путин назвал террористами бойцов ВСУ, вторгшихся в Курскую область
Все новости
[]