[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

WSJ: Трамп намерен сократить численность спецслужб США

Избранный президент США Дональд Трамп намерен сократить численность спецслужб США, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, близкие к будущему американскому президенту.

Отмечается, что сокращения коснутся Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США и офиса директора национальной разведки.

«На взгляд команды Трампа, разведывательный мир [США] становится совершенно политизированным. Они все должны «похудеть». Цель (сокращений. — «Газета.Ru») будет заключаться в том, чтобы реструктурировать их и то, как они взаимодействуют», — заявил один из источников.

По данным газеты, в реформе примет участие экс-глава управления разведки Пентагона генерал Майкл Флинн, который займет в администрации Трампа должность советника по национальной безопасности. Также к реструктуризации спецслужб будет привлечен республиканец Майк Помпео, которого Трамп намерен назначить главой ЦРУ.

Опрос показал истинное отношение абхазцев к русскимСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуДо какого возраста женщине нужен мужчина: вас это ошарашитЯпония потребовал вернуть Курилы: ответ РФ лишил дара речиЭто не кофе, а мусор в красивой банке: худшие маркиЧто заявил генерал Гурулев о руководстве, узнав решение ГосдумыБольшая часть Украины выразила желание стать РоссиейВ США раскрыли, что Трамп и Путин хотят сделать с ЗеленскимВо что превратился «Адмирал Нахимов» РФ, это надо видеть!В РФ прошло испытание новое мощное оружиеОбращение Путина лично к дочери Кадырова: что с нейПутин уволил главу «Роскосмоса» лишь по 1 причинеУдар хуже ста «Орешников»: Зеленский получил плохие вестиНападение армянина на россиянку: финал неожиданныйОвощ, умертвляющий почки: а в России его все обожаютВот и оно: судьба военных баз РФ в Сирии решенаВ Раде призвали к восстанию после слов ЗеленскогоКитай предательски подставил Россию: все сделали тихоСанкции отменяются? Заявление Путина потрясло мир — СМИ«Уже отменил»: в РФ назвали тайное решение Трампа по Украине
Новости и материалы
Аэропорт Торонто возобновил прием и отправку рейсов после ЧП с самолетом
В Иркутске осудили банду, которая похищала и пытала людей
В Абхазии призвали разобраться с отставкой силовиков
Проработавшая в Большом театре более 20 лет пресс-секретарь ушла
Январь 2025 года занял 4-е место в ранге самых теплых на территори РФ
Собиравшую в Белгороде деньги для ВСУ волонтера Россинскую обвинили в госизмене
Кличко заявил о пожаре на промышленном предприятии в Киеве после взрывов
Найден способ превращения нераспроданных цветов в пищевые добавки
Из перевернувшегося в Торонто самолета эвакуировали всех
Семья Михаэля Шумахера осталась недовольна мягкостью приговора по делу о шантаже
Ведомство Маска призвало американцев жаловаться на Пентагон и NASA
Психологи раскрыли причину внезапного чувства отвращения к партнеру
Более 50 домов на Кубани нужно восстанавливать после атаки БПЛА
В Грузии хотят вернуть в УК статью об измене родине
Названа причина атаки ВСУ по нефтеперекачивающей станции «Кропоткинская»
Россияне начали экономить на похоронах
Названы лучшие «архитекторы» природных ландшафтов среди животных
Британский дипломат уличил президента Украины в нежелании установить мир
Все новости