На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Politico: санкции США станут серьезным испытанием для республиканцев

Введенные президентом США Бараком Обамой санкции против России представляют собой испытание для республиканцев в конгрессе, которые разрываются между десятилетиями следования основным принципам партии и желанием избранного президента Дональда Трампа наладить отношения с Россией, пишет Politico.

Отмечается, что демократы уже пытались использовать этот разлад в рядах республиканцев для разработки нового законодательства, которое усложнит процесс снятия антироссийских санкций для Трампа. Цель этого шага – поставить республиканцев в трудное положение, выходом из которого будет либо смягчение антироссийской риторики, либо брошенный вызов Трампу, отмечает издание.

По мнению издания, демократы, скорее всего, получают поддержку от двух видных политиков Республиканской партииДжона Маккейна из Аризоны и Линдси Грэма из Южной Каролины. Издание пишет, что они опубликовали совместное заявление о том, что «намерены возглавить в новом конгрессе усилия по ведению более жестких санкций в отношении России».

Издание отмечает, что эти два республиканца неоднократно бросали вызов Трампу по российскому вопросу, требуя детального расследования якобы имевшего место вмешательства России в избирательный процесс в США.

Ранее сообщалось, что Россия не будет высылать дипломатов США.

Новости и материалы
ВС РФ освободили Гуляйполе и Димитров в ДНР
На Тайване эвакуируют жителей на фоне землетрясения
Меньше чем за 10 минут по Москве попытались ударить три БПЛА
Умер бывший посол России Петр Стегний
В горах Казахстана нашли тела двух пропавших альпинистов
Фигуристка Медведева заявила об идеальной дате для свадьбы
Аэропорт Чебоксар приостановил работу
На Украине три депутата Рады подозреваются в коррупции
Во Внуково и Шереметьево задерживаются десятки вылетов и прилетов
На границе с Польшей возникли очереди из желающих покинуть Украину
Назван самый высокооплачиваемый артист 2025 года
Первая ракетка мира Соболенко подарила российские сладости австралийскому теннисисту
«Абсолютно не бесит»: Медведева о примирении с Загитовой
Москву за два часа атаковали более 20 БПЛА
На западе Украины сотрудники военкомата похитили священника УПЦ
Бастрыкин потребовал доклад о поножовщине из-за зарплаты на стройке Москвы
После удара по Киеву загорелась ТЭЦ-5
ВСУ увольняют командиров за потерю города в ДНР
Все новости