На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Кадыров: обидно и смешно слушать болтовню Евкурова

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал провокационными последние высказывания своего ингушского коллеги Юнус-Бека Евкурова относительно действий сотрудников МВД Чечни.

«400 сотрудников, вооруженных до зубов, заезжают, и они же не с деревянными автоматами, они с боевым оружием, с боеприпасами, которые стреляют, которые убивают, — заявил Евкуров в пятницу порталу «Слон». — Вся страна, все руководство страны работает на то, чтобы выправить ситуацию, минимизировать угрозу для сочинской Олимпиады, а тут наоборот: шантажируют государство своими выходками, вспомнили про границы – вообще, сумасшествие какое-то. Я думаю, что поставят на место».

«Я не могу назвать его разговоры иначе как провокационными... — сказал Кадыров в интервью телекомпании «Дождь». — Слушать его болтовню смешно, а с другой стороны, и обидно, так как эту несуразицу несет глава республики, в которой проживает родной нам народ».

«В отношениях между нашими республиками и народами никогда не было конфликта, пока не появился Евкуров. Но разжечь его не удастся и ему. Он в грубой форме нарушил федеральный закон и договоренности, достигнутые в Кремле о том, что границы между республиками будут определены, когда для этого появятся благоприятные условия. Их соблюдали и при Руслане Аушеве, и при Мурате Зязикове. А Евкуров шаг за шагом стремится развязать конфликт, навсегда поссорить народы», — цитирует Кадырова официальный сайт главы и правительства Чечни.

«Фактически все разговоры о границах ведутся с целью попытаться сохранить кресло. Если же все его действия продиктованы заботой об ингушском народе, почему он не доверяет этому народу провести выборы и избрать руководителя, который ему нужен и в которого он верит? Он боится этого народа, поэтому и лишает его права выбора», — подчеркнул глава Чечни.

Новости и материалы
БПЛА атаковали Орловскую область
На съемках фильма «Остров» случилось чудо: «Это было электричество»
В Британии не признали участие в операции против Ирана
Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» 12-й матч подряд
Появилось видео, на котором из ямы на стройке за ноги достают мужчину весом почти 227 кг
Более 40 человек пострадали при ударе Ирана по израильской Димоне
«Балтика» разгромила «Сочи» и приблизилась к лидерам РПЛ
Саша Бортич о первом свидании с возлюбленным: «Сразу встрескались»
Украденные у России исторические документы выставили на продажу в Европе
22 страны выпустили заявление по поводу Ормузского пролива
Сыну больной раком Лерчек устроили день рождения в пиратском стиле
Врач «Арсенала» спас жизнь двум пассажирам рейса Москва — Хабаровск
В Словении привлекли армию к перевозкам топлива
В ЦСКА рассказали, где был главный тренер в игре с «Динамо»
Волочкова о заботе Пугачевой после операции: «Она была рядом»
В «Динамо» рассказали, с кого берут пример
В Госдуме сообщили о новой возможности улучшения жилья с помощью маткапитала
Российские ученые спрогнозировали сильные полярные сияния
Все новости