Адвокат Алексей Навальный сообщил в своем Twitter о неожиданно создавшихся проблемах с онлайн-регистрацией на поезд в Киров, в котором он едет на суд по делу «Кировлеса», в результате которых его пресс-секретарь Анна Ведута не смогла уехать из Москвы.
«Какая-то странная история с билетами на поезд в Киров. У некоторых оказалась аннулирована регистрация. «Идите в кассу и оформляйте заново». Причем начальник поезда видит по своему списку, что места куплены на этих конкретных людей, — пишет Навальный.
По его словам, в результате этих проблем глава «Вятской лесной компании» Петр Офицеров едва успел на поезд, а Анна Ведута опоздала.
Суд над Алексеем Навальным был перенесен с 17 апреля на 24 апреля, так как защита попросила дополнительное время для ознакомления с материалами дела.