Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Руководство брянского «Яблока» распустили из-за поддержки «единоросса» на выборах

Федеральное бюро партии «Яблоко» распустило руководящий орган брянского регионального отделения, взяв эти функции на себя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайт партии.

В пресс-релизе говорится, что отделение «приостанавливает свою деятельность в связи с нанесением политического ущерба партии».

«Решением бюро назначен оперативный управляющий имуществом и финансово-хозяйственной деятельностью брянского регионального отделения. Руководство «Яблока» объявило о перерегистрации на Брянщине членов партии. Предстоит уточнить данные о количестве состоящих в партии брянцев», - пояснили в партии.

Ранее стало известно, что накануне выборов губернатора Брянской области 14 октября лидер регионального отделения «Яблока» Андрей Пономарев снял свою кандидатуру в пользу действующего губернатора-«единоросса» Николая Денина, что не было согласовано с федеральным бюро.

За это Пономарев и трое членов регионального совета были исключены из партии.

В марте была приостановлена работа петербургского «Яблока» из-за разгоревшегося в партии скандала: 13 членов руководящих органов петербургского «Яблока» предложили своим сопартийцам Ольге Галкиной и Вячеславу Нотягу передать мандаты Законодательного собрания Петербурга другим членам организации, которые, по их мнению, в действительности выиграли выборы ЗАКС.

Депутаты отказались сдавать свои мандаты и в знак протеста решили выйти из партии самостоятельно, не дожидаясь возможных санкций по партийной линии.

Новости и материалы
Названа причина наезда БТР на Lada Priora в Дагестане
Трамп оценил заявление Путина о перемирии на Украине
В ООН поддержали решение Путина о 30-дневном перемирии на Украине
Семья Трампа хочет приобрести долю в криптобирже Binance
Ким Кардашьян объяснила, почему Канье Уэст запрещал ей носить обручальное кольцо
Валерия о завершении карьеры: «У меня сейчас самый активный период»
Гормон счастья помогает хранить «плохие» воспоминания, выяснили ученые
В Кремле объяснили накладку со звуком с совещания Путина в Курской области
Потомок Александра Пушкина впервые станет отцом
Лукашенко уверен, что Украина вернется к России и Белоруссии
Появились свидетельства казней контрактников ВС РФ солдатами ВСУ
Женщина притворялась больной раком, собирая деньги на операцию по увеличению груди
В Курской области сообщили о гибели комбата «Курских витязей» Крутикова
В Кремле напомнили о влиянии националистических элементов на ВСУ
Путин и Лукашенко уравняли права граждан своих стран на местных выборах
Милонов о разрешении Лободе выступать в России: «Никаких компромиссов для предателей»
Путин заявил, что Украина может воспользоваться перемирием для новой мобилизации
Равшана Куркова в платье с голой спиной снялась в кинозале
Все новости