Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Новым сити-менеджером Петропавловска-Камчатского стал бывший министр регионального ЖКХ

Новым сити-менеджером Петропавловска-Камчатского по контракту стал 38-летний первый заместитель главы Петропавловск-Камчатского городского округа, бывший министр ЖКХ и энергетики региона Алексей Алексеев. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника пресс-службы городской думы.

«Его кандидатуру сегодня на сессии выбрали депутаты городской думы Петропавловска-Камчатского. Из 30 народных избранников на сессии присутствовали 24. Из них 22 проголосовали за кандидатуру Алексеева. Один из депутатов воздержался, еще один не стал голосовать», — рассказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, конкурентов при голосовании у Алексеева не было.

«51-летний депутат думы Петропавловска-Камчатского, начальник городского управления транспорта Александр Сабуров, выигравший наряду с Алексеевым во вторник конкурс на замещение должности главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, снял свою кандидатуру, отказавшись от дальнейшей борьбы», — объяснил представитель думы.

Изначально в конкурсе принимали участие семь человек, однако двое из них почти отказались от борьбы за пост городского управляющего, а один не прошел первый этап отбора — конкурс документов. Из четырех человек, принявших участие во втором этапе — собеседовании — выиграли двое: Алексеев и Сабуров.

Бывший сити-менеджер Сергей Кондрашин, занимавший эту должность в течение года, переходит на работу в краевое правительство.

Первый признак того, что клещ все-таки заразил человекаНазван возраст, когда женщине больше не нужен мужчинаФинский военкор рассказал о жутком зрелище в СуджеРусским туристам в Турции грозит тюрьма? Что заявили властиНа Украине решили судьбу Зеленского: что сообщило подпольеВрач срочно вышел на связь: новости по КеосаянуПутин назвал условие для отказа от претензий на ОдессуСМИ доложили: Трамп резко изменил отношение к ПутинуВодитель мертв! Инцидент на парковке потряс МосквуНеожиданный поворот: Украина и НАТО после переговоровБыстрый ответ Кремля на угрозы ТрампаОшибка миллионов: как часто нужно менять постельное бельё9 самых красивых актрис России показали ее жителямПутин анонсировал новое оружие РФ: мощнее прежнегоВ ЕС «схватились за голову»: вот чего потребовал Путин — СМИРоссиянам объявили решение Путина по АверинуЗеленский сторговался: новое решение по Украине меняет всеСкандальный призыв жён солдат ВСУ прогремел на УкраинеКрутая российская теннисистка потеряла все за одну ночьТри часа мучений: как мужчина умер от боли в ухе
Новости и материалы
В Омске ради строительства платного моста изымут участки дачников
Маск посетил штаб-квартиру ЦРУ
Москвичей ждет дождливое 1 апреля
НОАК начала вокруг Тайваня комплексные военные учения
Врач объяснила, почему детям и беременным нельзя пить безалкогольное вино и пиво
Россиян предупредили о возобновлении старой мошеннической схемы
Во Владивостоке полицейский избил бывшую жену, когда приехал за ребенком
Завершено следствие по второму делу учредителя завода «Телта» о хищении
В Японии ухудшились настроения бизнеса в сфере промышленности
Синоптик рассказал, где в России еще можно найти «приличный снег»
В Турции рассказали, как можно мониторить энергетическое перемирие
ВВС Израиля нанесли удары по южным пригородам Бейрута
Очередь на Крымский мост рассосалась спустя 18 часов
В Магадане рассказали о состояние выживших после схода лавины туристов
Врач развеяла миф о необходимости пить два литра воды в день
Полсотни хабаровских спасателей отправились в Мьянму со всем необходимым
Названы самые опасные для россиян киберугрозы в 2025 году
Генштаб пообещал, что фейки не повлияют на весенний призыв
Все новости