Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Политическая культура: почему депутаты Рады часто дерутся

Депутаты Рады опять подрались в прямом эфире

Украинские депутаты Верховной Рады подрались в прямом эфире парламентского телеканала. Стычка произошла между депутатом от Блока Петра Порошенко Олегом Барной и нардепом от партии «Свобода» Юрием Левченко. Украинские депутаты дерутся между собой с завидной регулярностью – в конце ноября нардепы подрались прямо на заседании Рады в ходе обсуждения военного положения в стране.

Очередная драка между депутатами Верховной рады произошла в эфире парламентского телеканала «Рада». Об инциденте сообщает NewsOne. В ходе обсуждения военного положения на Украине депутат от Блока Петра Порошенко Олег Барна подрался с нардепом от партии «Свобода» Юрием Левченко.

Левченко назвал Барну «прислужником олигархата», в ответ на что ему было предложено стать участником так называемой антитеррористической операции в Донбассе. Также представитель партии «Свобода» обвинил оппонента в «пьяном столкновении с киевским трамваем», в ответ на это депутат от БПП подошел к сидящему на стуле коллеге, ударил его по лицу и повалил на пол.

Директор телеканала Владимир Лех заявил, что эта драка стала первым физическим конфликтом в студии за 20 лет ее существования.

При этом украинские депутаты дерутся чуть ли не постоянно — 27 ноября нардеп Олег Ляшко устроил драку с другими парламентариями прямо на заседании Рады. Президент Украины Петр Порошенко выступал перед депутатами, объявляя о введении на Украине военного положения, и призвал депутатов «не материться».

После окончания речи к Порошенко попытался подойти Ляшко, оттесненный другими депутатами. В ходе потасовки украинские парламентарии разбили дисплей у трибуны, после чего их все же разняли коллеги.

1 декабря заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак полез в драку в прямом эфире, находясь в студии телеканала ZIK.

При этом депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев заявил, что Россия «была не заинтересована в инциденте в Керченском проливе» и привел в качестве доказательства «срыв» двусторонней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональдом Трампом, которая должна была состояться в рамках саммита «большой двадцатки», сообщает ФАН.

Замминистра Грымчак буквально был выведен из себя аргументацией Мураева. Он поднялся со своего места, подошел к депутату и ногой пнул стойку, которая упала прямо на нардепа.

«Дядь, сядь», — заявил ему украинский депутат, добавив, что это «замминистра, который обещал стрелять в человека».

На Украине подобные ситуации происходят достаточно регулярно, причем поводом к конфликтам становятся не только российско-украинские отношения. Так, 26 октября в эфире украинского телеканала «Прямой» депутат Верховной рады и бывший министр здравоохранения Олег Мусий устроил драку с главой общественной организации «Пациенты Украины» Дмитрием Шерембеем.

Началось все с того, что Шерембей обвинил депутата в коррупции, на что Мусий назвал общественника «классическим манипулятором и лжецом». После обмена взаимными оскорблениями глава общественной организации плеснул водой в депутата. Именно после этого Мусий вцепился в шею своего оппонента. Тогда ведущим даже не сразу удалось растащить участников потасовки.

В августе драка между двумя украинскими политиками началась в прямом эфире во время политического ток-шоу. И примечательна она тем, что в ней участвовала женщина — экс-депутат Рады Инна Богословская. Она вступила в конфликт с экс-министром транспорта и связи Украины Евгением Червоненко.

Во время спора депутат заявила, что не разговаривает на «базарном языке». «Вcе ты разговариваешь и приходишь, когда надо, за деньгами, не ври», — ответил ей Червоненко.

Эти слова настолько возмутили Богословскую, что она подошла к оппоненту и попыталась ударить его в лицо, но тот успел защититься, подставив плечо. Оппоненты при этом называли друг друга «мерзавцами». Ведущим программы пришлось разнимать конфликтующих, после чего их развели по сторонам и отключили микрофоны.

Трагедия в израильской тюрьме: погиб палестинский подростокСША предложили радикальный сценарий по России после СВОКатастрофа в Малайзии: пожар уничтожил сотни домов и автоЛавров и Ван И затронули Украину: сказали следующееКрупного бизнесмена с женой и дочкой нашли в их доме: все мертвыУкраинца в Амстердаме подозревают в теракте!Самолет упал в воду с крокодилами: итог очень печаленПосле удара по «Судже» Киев получил мощный ответ из КремляСекретное имущество экс-чиновника МЧС Кубани изъято!Белый дом подтвердил худшее о судьбе четырёх бойцов СШАВ Кремле мигом ответили на «злость» ТрампаГосдума: шесть стран ЕС готовят новые санкции для РФКиев выдвинул США жёсткое условие по ископаемымКатер с туристами из России взлетел на воздухТрамп намерен отправиться в Саудовскую АравиюСплошная пальма: черный список сыров от РоскачестваСын сбежал, а дочь не говорит по-русски: вся правда о РоднинойВот что ждет имущество пенсионеров, не оформивших завещаниеПервый признак того, что клещ все-таки заразил человекаОмолаживающий смузи: секреты от нутрициолога!
Новости и материалы
США атаковали три провинции Йемена
Сафонов помог «ПСЖ» выйти в финал Кубка Франции
Названа доля россиян, которые хотят купить квартиру в этом году
Кровохарканье более 600 мл крови в день может указывать на рак
Врач Карпенко: выделение с кашлем более 600 мл крови в день может указывать на рак
Два человека пострадали при атаке беспилотников в Таганроге
Украинское СМИ сообщило о взрывах в Одессе
Стал известен новый главный тренер «Факела»
В Ростовской области ограничили продажу пиротехники
Назван самый эффективный способ лечения тяжелого ожирения
В Таганроге после атаки БПЛА произошло два пожара
В Эквадоре попросили помощи у Трампа
«Арсенал» приблизился к «Ливерпулю» в таблице АПЛ
Reuters узнал, что администрация Трампа видит более долгий путь к миру на Украине
В Ленобласти водитель не выжил в ДТП с большегрузами на трассе «Кола»
Литва передала Украине шесть систем ПВО
Стало известно, как тарифы Трампа повлияли на мировую торговлю
Экс-ведущая «Ревизорро» в бельевом платье снялась в интерьере квартиры
В Сирии произошло масштабное отключение электричества
Все новости