[]
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Гамбургер за полтора рубля: 35 лет назад в Москве открылся первый Макдональдс

Первый ресторан Макдональдс появился в СССР 31 января 1990 года

35 лет назад, 31 января 1990 года, в СССР открылся первый Макдональдс. Ресторан на 900 посадочных мест расположился на Пушкинской площади в Москве, на тот момент он был самым большим в мире.

К открытию собралась очередь около пяти тысяч человек, места в ней занимали с ночи. Некоторые школьники пропустили уроки, чтобы попасть в Макдональдс. Первыми его посетили дети из детских домов, для них был организован бесплатный обед. А вот всем остальным новомодные гамбургер, картошку и колу пришлось покупать за свои деньги. Удовольствие это для того времени было не из дешевых: две порции картошки и напиток стоили 1 рубль 30 копеек, бургер — полтора рубля, Биг Мак — почти четыре.

Несмотря на это, отбоя от желающих попробовать американский фастфуд не было. В первый день работы Макдональдс обслужил около 30 тысяч человек, что стало для сети рекордом. Как это было — в галерее «Газеты.Ru».

Что думаешь?
👍16
😢6
👎3
😆3
❤️2
😡1
🤯1
Путин впервые раскрыл новое уникальное свойство «Орешника»Большая часть Украины выразила желание стать РоссиейЗеленскому сообщили ужасную новость в СШАОт Египта Россия не ждала такого подвоха: что нашли в портуГлавы ЕК и Евросовета неспроста примчались в КиевКеллог заявил, что ждёт потерянные территории УкраиныМерц будет относиться к Путину совсем не так, как ШольцТрампа позвали на 9 Мая в Москву: он ответил сразуСМИ сообщили, что творится в Одессе после массированного удара РФВо Франции высмеяли Макрона за ситуацию в Белом домеРада не поддержала постановление о полномочиях ЗеленскогоЧто начало твориться в Киеве после унижения Зеленского ТрампомСтранный жест Макрона на встрече с Трампом увидели всеТех, кто хранит дома купюры 5000 рублей, ждет одна новостьВ США рассказали, какой урок Россия преподала ЗападуЖанна Агалакова* среди новых иноагентов: что произошло?«Улетаю отсюда»: творящееся с детьми Киркорова уже не скрытьСтало известно, когда повредили кабель в Балтийском море«Ему нужны не ресурсы»: Киев в панике от предложения ТрампаМаск раскрыл, почему изменил мнение о Зеленском и Украине
Новости и материалы
«Нафтогаз» попросил у МВФ деньги на газ
Вертолет главы Гондураса экстренно сел в джунглях
Врач рассказала, сколько блинов в день можно съесть без вреда для здоровья
Жители Туапсе сообщили о серии взрывов над городом
По Крымскому мосту восстановили движение
В Москве подожгли дверь квартиры Левы Би-2
Трамп может сократить состав НАТО ради РФ
В Госдуме рассказали, что ребенок имеет право продать квартиру с 14 лет
Трамп пригрозил увольнением чиновникам за отказ дать отчет DOGE
ОМОН пришел в клуб ММА в Мытищах и задержал тренирующихся подростков
У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение
Трамп заявил о желании США покупать ресурсы России и Украины
Названы самые частые ошибки россиян при чистке зубов
В США начнут продавать золотые виды на жительство
Госдума поддержала петербургский закон о расселении хрущевок
Демограф заявил об ожидаемом уменьшении пенсий в России
Бывший украинский продюсер рассказал о желающих Киеву поражения соотечественниках
Трамп оценил количество оружия у Украины
Все новости