На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Вице-президент «Жемчужины-Сочи» Уваров: шанс сохранить клуб в ФНЛ есть

«Жемчужина» столкнулась с тяжелой финансовой ситуацией, но можно рассчитывать на то, что команда сохранит место в первенстве Футбольной национальной лиги (ФНЛ), заявил вице-президент клуба Максим Уваров.
«Скрывать не буду, ситуация в клубе тяжелая, но шансы на сохранение команды есть, — сказал Уваров. — Понятия не имею, откуда появилась информация о снятии клуба. Сейчас клуб должен игрокам за последние четыре месяца. Когда начнутся выплаты? На этот вопрос я не могу ответить. После общего собрания 6 августа уже будет конкретная информация, что и как дальше будет с клубом. До этого числа мы точно не будем подавать никаких документов о снятии с первенства ФНЛ. На сегодняшний день клуб «Жемчужина» содержится на деньги президента клуба Якушева. Только его финансирование, никакого другого у нас за всю историю существования «Жемчужины» не было. Мы ищем спонсора. Ведутся ежедневные переговоры с потенциальными спонсорами. Пока конкретики нет, 6 августа решится или не решится вопрос о спонсорстве».
В воскресенье футболисты «Жемчужины» вернулись из краткосрочного отпуска и возобновили тренировки в рамках подготовки к ближайшему календарному матчу команды, который запланирован на 9 августа. В рамках чемпионата ФНЛ сочинцы дома должны сыграть с екатеринбургским «Уралом».

Новости и материалы
Аэропорты Литвы из-за метеозондов с контрабандой потеряли €800 тысяч
На предстоящую встречу Трампа и Зеленского пустят журналистов
Суд изъял имущество родственников экс-замглавы Росприроднадзора
Российский футболист: клубы РПЛ не смогут конкурировать на уровне Лиги чемпионов
Лоза об участии в «Давай поженимся»: «Лучше бы дома остался»
В Италии задержали обвиняемого в РФ в мошенничестве бывшего сенатора
Пропавшую россиянку нашли в тайской больнице без документов и с пробелами в памяти
Водитель кроссовера возил по Уфе прицеп с играющими в CS GO стримерами
В Верховной раде идут обыски
Литва вышла из Оттавской конвенции
Рогов заявил, что главу РДК постигла предательская участь
Украинские солдаты в Косовцево встретили штурм российских войск за чаем
Российские военные рассказали об отражении контратак ВСУ у Купянска
Валерия забеременела от Пригожина и потеряла ребенка
Тренер сборной России заявил, что Сафонов является первым номером в «ПСЖ»
Пророссийские подпольщики ликвидировали сотрудников военкомата в Одесской области
Стали известны подробности по делу о машине, провалившейся под лед в Якутии
Сотрудники антикоррупционного бюро разоблачили преступную группу депутатов Рады
Все новости