На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ОКР и НОК США подпишут соглашение о сотрудничестве на Олимпийском конгрессе в Копенгагене

Во время Олимпийского конгресса, который пройдет в Копенгагене (Дания) 1-9 октября, между Олимпийским комитетом России (ОКР) и Олимпийским комитетом США (USOC) будет подписано рамочное соглашение о сотрудничестве. Решение о его выработке было принято на августовской встрече в Москве президента ОКР, сенатора Леонида Тягачева и первого вице-президента USOC, олимпийского чемпиона Роберта Ствртлика. Подробности рассказал первый вице-президент ОКР Виктор Хоточкин.
«Прошедшая в конце августа встреча руководителей НОК России и США готовилась почти два года, — сказал Виктор Хоточкин агентству «Весь спорт»
. – Окончательно она стала возможной после июльской встречи президентов России и США, на которой было заложено движение к диалогу между двумя странами. За несколько часов очень конструктивных переговоров с Робертом Ствртликом мы успели обсудить большой круг вопросов двустороннего сотрудничества. Главная новость – мы договорились доработать рамочное соглашение о сотрудничестве между ОКР и USOC, которое в начале октября на Олимпийском конгрессе в Копенгагене подпишут президент ОКР Леонид Тягачев и президент USOC Ларри Пробст. Оно предусматривает широкое взаимодействие по целому спектру вопросов. Это и спортивная администрация, и спортивная наука, и обмен информацией в борьбе с допингом, и взаимодействие в международных федерациях по видам спорта – там, где наши интересы и позиции объективно совпадают».

Новости и материалы
Мостовой заявил, что Сафонов не сломал руку во время финала Межконтинентального кубка
В Италии назвали Путина настоящим политиком и патриотом
В Петербурге задержали обвиняемого в убийстве россиянки в Дубае
На Урале начали проверки из-за треш-стримеров, избивающих девушек в баре
Samsung поставит в новую раскладушку Z Flip передовой процессор
Дзюбу призвали вновь вызвать в сборную
Число отравившихся в пансионате Подмосковья превысило 40
США и Венесуэла мешают работе GPS в районе Карибского моря
В Волгодонске арестовали экс-мэра города
Стал известен ответ ФИФА про гол Кержакова за сборную России, который может лишить Дзюбу рекорда
Баскетболист NBA отправил робота в нокаут
Украина договорилась с Португалией о совместном производстве морских дронов
На Украине в руках у мальчика взорвалась граната, которую принес домой военный
Macan принял военную присягу
Фальков заявил о сохранении трех ЕГЭ для поступления в вузы
В ЦАР местный художник создал мурал с Путиным
На востоке Москвы перекрыто движение из-за пожара
В Москве произошел пожар в жилой многоэтажке
Все новости