Российские рапиристы выиграли серебро ЧЕ по фехтованию в командных соревнованиях

В субботу в Пловдиве (Болгария) продолжается чемпионат Европы по фехтованию. Российские рапиристы Артем Седов, Алексей Хованский, Реналь Ганеев и Александр Стукалин стали серебряными призерами, уступив в финале в дополнительное время сборной Италии – 43:44, сообщает агентство «Весь спорт». Бронзовые медали завоевала команда Германии, победив в поединке за третье место сборную Великобритании – 45:31.
Румынские шпажистки выиграли командные соревнования, взяв верх в финале над полячками – 36:34. Бронзу завоевали шпажистки Швейцарии. Российская команда заняла только восьмое место. Россиянки начали турнир с уверенной победой над эстонками (45:25), но в четвертьфинале проиграли будущим чемпионкам из Румынии (31:45). В утешительном турнире россиянке потерпели еще два поражения от команд Венгрии (41:45) и Италии (43:45).